Школы
Как вы считаете в школу идти лутше с 6 или 7 лет, и почему?
Я пошла в школу вообще в 5 лет, а в ноябре мне исполнилось 6. Я попала как раз в те годы, когда не было 4-го класса, поэтому 9 классов закончила в 14,5. Затем техникум, работа, институт ( заочка). В целом я осталась очень довольна и справилась с учёбой в 21,5. Но сейчас всё совершенно по- другому... Дети учатся в 4-ом классе, так ещё и 12-тый добавили... Т. е получается, что школу дети будут заканчивать в 18 лет, если начнут с 6, а если с 7, то вообще в 19. А когда всё остальное- то заканчивать??? Сейчас детки очень ранние. Только почитать в форумах, что творится... Конечно, если мозгов нет, то и в 10 можно начинать половую жизнь, но всё же.... Выходит, что девочки со школы сразу в роддом, а мальчики в армию ...Ужас!!!
С 7.
Я отдала дочь в шесть, потому что она была очень готова к школе, очень развита умственно. Но физический фактор я не учла. Первые три-четыре года было все нормально. Но потом, когда нагрузка возросла, дочь очень уставала, просто приходила из школы и валилась в кровать. Представьте, ребенку всего лишь 10-11 лет, а уже по 6-7 уроков. Кому это нужно?
Моя приятельница, которая отдала ребенка так же, и имела такие же проблемы, нашла потом возможность перевести ребенка в другую школу с потерей года, т. е. он сидел два года в одном классе. Не потому что не справлялся с уроками, а потому что было тяжело именно физически. Вообще законодательно это запрещено, но у нее как-то получилось...) Я, честно говорю, вся обзавидовалась...)
Только с 7
В 6 организм еще не готов к таким нагрузкам и часто страдает иммунная система - ребенок начинает часто болеть
Да пора с 5.5 уже, с 4ым-то классом.
Лучше с 6, а то сразу в армию после школы заберут
По закону в школы берут с 6 с половиной. В виде исключения можно с 6 (по направлению отдела образования). Все индивидуально. Но некоторым, видимо, луЧше пораньше, чтобы на повторение материала больше времени было.
С 6 лет
с 6