Школы
Можно ли отдать ребёнка в 6 лет и 4месяца или лучше в 7 лет и 4 месяца отдать в школу?
Учительница в школе добрая и талантливая, любящая детей именно будет набирать детей, когда нашему мальчику исполнится 6 лет и 4 месяца, мучаюсь стоит ли отдавать в этом возрасте в школу, школа обыкновеная муниципальная она у нас только одна, других нет..
если ребенлк в меру развит, лучше пораньше
Сейчас учеба в школе полных 11 лет. Представляете, если отдадите в школу в 7 и 4, то ваш сын закончит 11 классов в 18,4. И сразу в армию. Либо уходить после 9-го в колледж или техникум. Я свою дочку отдала в школу раньше и не жалею. В ее классе были дети 6,5 и 7,5 лет. То есть с годом разницы в возрасте. Особых отличий в учебе и успеваемости между ними не было. Тем более, если учительница такая замечательная.
сначала прочитала ваш вопрос - лучше отдать в 7 лет. но читая комментарий, решила дать вам совет отдать в 6 лет. Учитель очень много значит. Если вы в ней уверены, то не бойтесь - отдавайте. вы, наверное, все равно готовились к школе, раз такой вопрос задаете. Удачи
Не лишайте своего ребёнка детства. До школы пускай ваша любимая учительница с ним позанимается и проверит стоит записывать или нет.
лучше в 7 лет, нет сомнений
помнится, моя мама стояла перед таким же выбором).. . она отдала меня в школу в 8 лет, и мне кстати было тяжело найти общий язык с одноклассниками, на год младше меня.. . отдайте лучше в 6)...
это от вашего дитятки зависит, если есть усидчивость и готовность долго слушать то отдавайте
меня в 6 и 4 отдали. лучше раньше.
Я в школу пошла с 6,8 лет и не жалею, зато закончила в 16 и давно учусь в институте. Смотрите на умственные способности ребенка.
все зависит от ребенка. . готов ли он? ? я думаю может стоит пообщаться с детским психологом....
меня в 6 отдали, зато рано школу закончил, и в 19 диплом с универа в руках уже был