Школы

Когда лучше идти в школу ребенку - в 6 лет или почти полных7?

Больной вопрос для меня! Мой ребенок заканчивает первый класс. Из-за того, что в Украине обучение 12 лет, ребенок пошел в школу в 6 лет. Хотя мне многие не советовали. Спустя год, какие же я сделала выводы: ребенка лучше отдавать в школу в 7 лет. В этом возрасте они осознанно подходят к обучению. Понимают что от них хотят и быстрее усваивают информацию. Это даже сами учителя говорят. Поверьте моему горькому опыту. Бедная я и мой ребенок.... хорошо что учебный год уже заканчивается!!!
Ксюшенька Кайрис
Лучший ответ
Наталия Сильченко спасибо, я тоже так думаю, хотя в садике нас переубеждают, но по старшему я тоже это поняла... и везла его с Украины в Россию, он укр язык не знал
В полных 7 лет!)
В США дети идут в первый класс, независимо в какм месяце родились, а по году рождения.
В 2010г. в первый класс пойдут дети 2004 года, независимо от месяца рождения
Чем позже, тем лучше ( до восьми, конечно) .
В шесть лет они ещё маленькие, ещё физиология и биология на другое настроены.
спорный вопрос, думаю торопиться не стоит, смотря как ребенок развит много ли родители уделяли ему внимания, как подготовили к школе, готов ли, если все ок можно и в шесть лет, хотя я всегда считал что 7 лет самый оптимальный возраст.
Елена Года
Если ребёнок готов в 6 лет, то есть хорошо читает, считает, и самое главное сам хочет в школу, то какой смысл держать его до 7, а то и до 8?

Меня отдали в 6 лет, я очень благодарна родителям за это.
Индивидуально.
Diana [Id159707023]
А почти полных 7, это разве не 6?!