Школы

Почему с каждым годом у меня все меньше и меньше желания идти в школу..?

Перехожу в 9 класс. Даже не думала, что у меня появится такое отвращение к школе! Начну с того, что учителя у нас не очень, классный руководитель вообще безответственный. Одноклассники мои сущее дно, с ними не о чем говорить. Они грустные, скучные, вредные, физически отсталые (очень низкие, с лишним весом и некоторыми проблемами со здоровьем). Их интересы ограничены в каких-то кружках. В 7 классе я вела себя более менее еще, терпела весь ужас школы. В 8 классе появилось нежелание идти посильнее, но умела строить милую мордашку. Сейчас же выгляжу как депрессивный ребенок, никому ничего не строю, не могу сконцентрироваться на учебе из-за нежелания учить бесполезное мне в жизни. Я не знаю как я пойду в школу в этом году учебном.. Я буду похожа на суицидника какого-то (хотела о чем я, это и есть мое описание), который всем недоволен. Как мне привыкнуть ко всему?
Школа - это место понукания и принуждения. А ты взрослеешь, становишься самостоятельней. Это тебя оскорбляет.
По-моему, с тобой все нормально :-)

Как это пережить? Мне помогал отец. Он за оценки платил. Сразу появлялся смысл вообще трудиться. То есть мне просто так денег вообще не давали. За пятерку давали рубль (тогда мороженое стОило 10 или 20 копеек). За четверку ничего не давали. За тройку я должна была ему рубль. Ну, кому же охота отдавать последнее за тройки? Конечно, не прошло и пары четвертей, как у меня пятерок стало больше :-)

Еще помогал игровой спорт. Я ходила на волейбол. Разомнешься там, поиграешь с азартом, какие-то хорошие эмоции тебя посетят. Тело потом расслабленное и приятное. И как-то легче эту школу пережить. Как-то после спорта тебя не сразу эти эмоции вечной гонки "пробивают", и пока не достали они тебя, ты спокойно и ровно себя чувствуешь. Для этого туда и ходила, а не чтобы прям волейболисткой стать.

Вот, пожалуй, и все, что удерживало меня "на плаву", не давало совсем скиснуть или озвереть.

Удачи тебе. Борись. Самая трудная борьба - она внутри.
Ляйсан Сераева
Лучший ответ
Нет понимания, что на самом деле все предметы очень даже полезные. Проблема большинства школьников из-за недостатка жизненного опыта (вот кто бы подумал, что чтобы понять политические изменения, которые могут коснуться тебя лично, надо знать историю? что при покупке квартиры пригодится "роза ветров" из географии, чтобы вдруг не взять ту, куда принесёт жуткие запахи с завода или смог? и чтобы не могли обмануть на всяких кредитах или долевом строительстве надо отлично уметь всё просчитывать, чему учат на алгебре?)
Мари Токовенко
Меньше слушай всяких дур и больше читай художественной литературы, тогда и интерес к учебе появится
Diana Dospaeva
Люция Самигуллина Я не против учебы и легко увлекаюсь ею при условии, что со мной работает дельный коллектив и есть неплохая атмосфера
Если ты хорошо учишься, успеваешь, достаточно организованна, можешь сама учиться, но тебе просто скучно и не интересно в школе, переведись на домашнее обучение. Будешь сама все учить и приходить сдавать к\р. Такой способ обучения существует, но о нем стараются умолчать.
Алина Жван
Я школу с первого класса не люблю
Люция Самигуллина Я положительно к ней относилась, но с каждым годом все хуже и хуже
Как и оценки и посещаемость
Многим школа не нравится. Но у тебя 9 класс, выбора у тебя нет все равно. Закончи 9 класс, сдай ОГЭ и иди в колледж
Люция Самигуллина Меня не пускают в колледж и говорят, чтобы я шла в универ