Школы

во сколько ребенка лучше отдавать в школу,в 6 или 7 лет?читать,писать,считать умеет.подскажите кто это уже прошел.

читать,писать,считать умеет.подскажите кто это уже прошел.
Прочитал все ответы, но на мой взгляд, не нашёл главного.
Если ваш ребёнок болезненный, мал ростом, то лучше в 7 лет.
А если он здоров, да ещё большой комплекции, то ему будет стыдно среди маленьких - тогда не слушайте, что детство отнимаете и тому подобное - ребёнок к 6-8 классу будет тянуться за ровесниками!
А это, как правило - подворотня!
Кристинка ***
Лучший ответ
Конечно лучше в 6 лет)
У меня сын 6 лет пошел и все нормально.!
Смотря как ребенок развит. Нам 6 лет: читаем, пишим, решаем примеры.
Занимаемся каждый день.
Осенью идем в школу!! !
я сама 1 3лет в школе работаю, дочка апрельская пошла в 6 лет- ей гораздо проще, чем 7 леткам как ни странно, учится прекрасно... советую и вам того же
Вам что собственное чадо не жалко, зачем Вы торопитесь. Всему своё время.
✓Fluttershy Pegas✓
читать в 3 года, писать в 4, считать в 4 года. А школа в 7, а если ребенок уже к шести будет обучен счету, читанию, письму, то в 6
Кристина ))
лучше в шесть! сейчас все в шесть отдают... меня в 7 отдали... так я там самая старшая была! и это в мое то время)
лучше с семи. . в шесть они ж ещё маленькие, хоть и умные. . пустьхотьподольше детство будит с ними..
Ну если есть возможность - то можно и в 6! я сама пошла в 6 и тоже умела читать и с считать... и никак не отличалась. мои братья тоже пошли в 6.
смотря по развитию и комплекции
советую в 7, моей 4 и в 7 в школу пойдет а в 6 можно просто нанять человека который будет проходить програму первого класса а когда ребенок пойдет в первый класс уже будет знать все что другие слышат и видят впервые, отсюда хорошие оценки а значит огромный интерес к учебе.. . ))) удачи!
Мой ребенок пошел в 7.5 так как рождён в мае, незачем у детей отнимать детство. Однако если вы чувствуете, что ребенок осилит и ему интересно нет смысла откладывать. С мальчиками в этом плане гораздо сложнее так как практически после школы они сразу попадают в армию.
Я отдаю ребенка в школу тоже в 6 лет. Меня просто бесят, когда говорят не лишайте ребенка детства. Если ребенок читает и пишет нечего ему делать в садике, ему там будет неинтересно.
конечно в 7. зачем забирать у ребенка целый год детства. пусть побегает и поиграет, а в 7 лет уже и в школу пойдет.
у самого 2-е детишек... на мой взгляд не спешить! пусть ребенок побудет ребенком! вспомните себя-ведь школа-это большая нагрузка (особенно на психику) -дайте ребенку окрепнуть.. . а то что уже умеет и читать и писать это хорошо! тогда вперед: пусть еще научиться плавать, драться, готовить, мастерить -в школе будет легче))))
Лучше в шесть. Закончит школу в 17 лет.
Tanya Vorobevskaya