Школы
ПОСОВЕТУЙТЕ!!! В каком возрасте отдавать ребенка в первый класс??? Конкретно - в 6,7 или 7,7 лет?
Есть определённые критерии готовности к школьному обучению. Потому и 6-летка может быть готовым, и есть и 7-летки, не готовые к УСПЕШНОМУ школьному обучению. Подробно рассказывать об этом здесь нет смысла, потому что всё равно правильно протестировать ребёнка сможет только хороший психолог. Если же брать статистику общую, то 6-летки чаще не готовы к обучению. Я от родителей часто слышу, что они мотивируют отдачу ребёнка в школу в 6 лет тем, что "если отдам в семь, то ему будет после окончания школы уже целых 18 лет! " И больше ничем не мотивируют, не интересуются реально готовностью ребёнка к школе. Но есть мнение, что если у ребёнка нужно для формированря школьной готовности развить некоторые качества, а у родителей или в саду нет для этого возможности, то лучше отдать ребёнка в школу, предварительно поговорив с будущим учителем.
Танюшка Сыкало
К сожалению, я тоже боюсь, что сделают 12 летнее образование, и тогда школу дочка окончит в 19?
Вы сами лучше знаете, насколько он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ будет готов к школе. Мальчика - лучше позже!
Танюшка Сыкало
Спасибо! У меня девочка. Ни как не могу решить...
В 60 лет самый раз.
Мы отдали в 6 лет и оч пожалели.. Да он был хорошо развит интелектуально, но психически он не созрел для школы... Он оч нервничал, боялся проспать, ему было оч тяжело... И я 100 раз пожалела, что украла у него год детства...
в 6 лет в подготовительный, а уже в 7 в первый класс
в возрасте 6.6
Танюшка Сыкало
А какие плюсы?
Чем позднее, тем лучше .
Я отправила в 6, уже 100 раз пожалела...
Танюшка Сыкало
А как же говорят о 12 - летнем образовании? Во сколько же детки будут заканчивать школу?
в 6 тире 7
Когда ребёнок будет нормально подготовлен к школе тогда и отправляйте....
В 7 не отнимайте у него год жизни. Мой младший пошёл в 6 жалею.
А в 7 лет ребенок соображает лучше... поэтому я думаю в 7,7!!!
В 6 конечно! я пошла в школу в 6 лет. И не пожалела!
в возрасте7.7