Школы

Возьмут ли ребёнка в первый класс,если ему 6 лет только 15 сентября?

Rimma Korol
Меня не взяли, у меня Д/Р 14 сентября, но это было очень давно, может сейчас и поменялось чего..
Аилия Аликперовп
Лучший ответ
На данный момент по Закону "Об образовании" в 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось 6,5 лет (и больше) .

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель МОУ вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем возрасте, но стоит ли отправлять его раньше?
В Законе об образовании, который охраняет права ребенка, в том числе, минимальный возраст зачисления детей - 6,5 лет на 1 сентября. Девочки просто маленькие и хрупкие, а мальчики итак отстают в этом возрасте от девочек на 2-3 года в интеллектуальном развитии (нагоняют и обходят в старших классах)
По законодательству, на 1 первое сентября первоклашке должно исполнится 6,5 лет. Если возраст ребенка меньше, то необходимо обратиться в местный департамент образования. После посещения психолога (и ряда других процедур) с разрешения департамента (если уровень развития ребенка соответствует требованиям, предъявляемым к будущим первоклассникам) Вашего ребенка зачислят в 1 класс в возрасте 6 лет.
мой пошёл в школу, а 11 сентября ему 5 лет стукнуло. сегодня вот получил первую зарплату. никто из нас ни разу не пожалел о раннем уходе в школьники. и поступил в академию сам, отучился не платя бабок, устроился работать.
не колебаясь, идите учитесь
Айнур Мусанова
естесно возьмут
Лерко _Царь
Нет, конечно. По закону 6,6 на 1 сентября, т. е. рождённые до 1 марта.
На следующий год приходите.
Лена Никитина
Закону об образовании осталось жить пару дней.. .

САНПИН 2.4.2.2821-10
"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ
И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"

X. Гигиенические требования к режиму
образовательного процесса

10.1. Оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек.
10.2. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Если в школе есть условия для соблюдения 10.2 - Вас примут.
Lada Kotova-Barabanova
ето тебе нужно лично с деректором школы или же заучем пообщатся, всетаки везде по разному. Ну а в причине отказа лично я не вижу
Natalya Tiras
нет не возьмут его бы взяли если бы ему 7 лет исполнилось 15 сентября
дооо
B_
Bakhytgul _ _ _