Школы

ребенок закончил первый класс, вместо оценок за год, поставили баллы. Кто знает их значение?

А какая система? 5, 12 или 100?
Шахризада Бейбутовна
Лучший ответ
В первом классе и после его окончания ЛЮБОЕ оценочное (извините за повтор) оценивание ЗАПРЕЩЕНО, ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
Санитарно - эпидемиологические правила
СанПиН 2.4.2.1178-02 Вот о первоклассниках, строчку об отсутствии бальной системы, надеюсь, увидите.
2.9.4. В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в образовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
Прием детей в 1-е классы осуществляется на основании заключения психолого - медико - педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.
Обучение детей, не достигших 6,5 лет к началу учебного года, следует проводить в условиях детского сада или образовательного учреждения с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей с шестилетнего возраста.
Обучение детей в 1-м классе следует проводить с соблюдением следующих требований:
- учебные занятия проводятся только в первую смену;
- 5-дневная учебная неделя;
- организация облегченного учебного дня в середине учебной недели;
- проведение не более 4-х уроков в день;
- продолжительность уроков - не более 35 минут;
- организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии;
- организация дневного сна, 3-разового питания и прогулки для детей, посещающих группу продленного дня;
- обучение без домашних заданий и балльного оценивания знаний обучающихся;
- дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.
2.9.5. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется "ступенчатый" метод постепенного наращивания учебной нагрузки:
- в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый;
- со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый.
2.9.6. В начальных классах плотность учебной работы обучающихся на уроках по основным предметам не должна превышать 80%. С целью профилактики утомления, нарушения осанки, зрения обучающихся на уроках проводятся физкультминутки и гимнастика для глаз при обучении письму, чтению, математике (Приложения 2 и 3
а что у классной руководительници в падлу спросить? или вы в школу к ребенку не ходите?
какие балы? ?
у нас в политехе.. . контрольные очки 0,1,2
а балы у вас какие?
до скольки?

рассчитайте сами примерно.. . ну.. . включите логику. .
например.. .
0 - ужас
1 - что-то среднее
2 - отлично

или
если 0минимал, а 50 -мах
то логично.... что 50 баллов - тянет на пятерку... и так. . по убыванию.. .
а в чём разница между оценками и баллами?
Anna Cheis
1,2,3 - ето 2
4,5,6 - ето 3
7,8,9 -- ето 4
10,11,12 - ето 5.