Школы
Можно ли, закончив 10 классов школы, подождать и год никуда не поступать?
Отучился 10 классов, больше никуда не хочу поступать, забрал документы со школы сейчас требуют справку что где-то учусь, мне через пол года будет 18, Подскажите как лучше ответить или статью назвать, родители тоже не хотят чтобы я учился другие планы а справку требуют, что делать потсоветуйте? Очень срочно
Мне таки непонятно, чем стращают-то. Ну кинут бумагу в КДН. Это что, трагедия?
КоАП РФ, Статья 23.2
Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 6.23, 20.22 настоящего Кодекса.
Непосещение СУЗ не является правонарушением
КоАП РФ, Статья 23.2
Согласно Федеральному Закону об образовании (cт. 44, пункт 4) и Семейному Кодексу РФ (глава 63, пункт 2) родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Общим образованием является образование 11 классов. Поэтому пока тебе не исполнилось 18 лет будут доставать, и даже не столько тебя, а твоих родителей.
Наталья Одинцова
Ну вот хоть кто-то в курсе, что нынче обязательным средним образованием считается одиннадцатилетка, а не девять классов... Ну ёлки, никто законов не знает что ли... Или детей нет....
Здравствуйте, Иван. Зря Вы не желаете идти учиться сейчас, т. к.. за год, Вы во-первых. очень многое забудете из учебной программы. и. придётся нанимать Вам репетитора. чтобы "подтянуть " Вас по предметам,... 2)-во-вторых. Вас могут забрать в армию в 18 лет, и, тогда, =прощай учёба... 3)в -третьих. Вы можете жениться за этот год, и-передумать.... 4)-ну. и. многое другое.... Всех благ Вам! Выбирайте сами!)
Инночка Зеленева
Тогда, иди работай... По-моему, собирались ввести опять закон "О тунеядстве"...А, может, и уже ввели
Решать свои вопросы по плану
Поступи в любой техникум или пту, справку в школу отнеси, они от тебя и отвянут. В школе с просьбой о справке отвянут. Им бумажка нужна, сами так проходили с сыном. А учиться или нет -то твоё дело. А потом сам смотри, не маленький уже. А так бы лучше б поучиться, потом не будет возможности.
можно в деревню уехать.
а смысл? через год ты тем более никуда не захочешь. тупеть только будешь сидя дома
Поступи в колледж или ПТУ, получи справку и уйди оттуда!
лучше учиться
Скажи учиться будешь заочно. Ваще охуели со своими справками после 10го класса.
Я окончил 10 классов (надо было 11 доучиться), пошёл в колледж, после колледжа на работу
Нет, это не полное образование.
Могешь
хз
Нельзя останавливаться! Через год всё забудешь и будешь сидеть глазами хлопая
Сиди дома или учись а справки скажи нет
Просто ходить на учебу и учиться хотя бы на отвали, все просто.
или иди в армию, или иди в технарь
учись
дааааааааааааааа
Смотря кто требует - если директор так взятку дай чтоб от тебя отстали, или пропади без вести на год .
идти работать
Лучше идти учится, конечно. Потому что вот прямо сейчас абсолютно не ясно кто конкретно требует справку об учебе.
конечно можно
Это конечно Ваше право, но сейчас лучше отучиться
Отучись ты годик в школе то, и гуляй оставшуюся жизнь. Сложно что-ли?
Можно
нет
Сложно
Школа несёт за каждым учеником ответственность до 18 лет и по этому и требуют, лучше конечно ждать 18
Правильно говорят, в нашей стране обязательное полное среднее образование на базе школы или другого учебного заведения. Мой совет поступите в вечернюю школу и предоставте справку в школу. Как исполниться 18 можите забрать документы. Если не предоставите справку то составление протокола в дет. Комнате милиции и выход на кдн.
Вполне
В армию иди
Тогда в армию пойдешь!
а почему бы и нет)
\
НЕТ!!!!
!!!!
можно но лучше иди учись
Можно, но тебе надоест сидеть без денег и ничего не делать
u4itsya i ewe raz u4itsa
Anastasiya Egorova
Глупые люди применяют цитату Ленина в абсолютно неуместной ситуации...
(Её суть немного в другом)
В армию же не хочешь? если хочешь отдыхай!
да можно. но тогда в армию заберут скоро
Лучше идти учится, конечно. Потому что вот прямо сейчас абсолютно не ясно кто конкретно требует справку об учебе. Просто дядьки на улице, что ль? Так это точно не их дело.
незнаю
ты имеешь полное право сидеть дома и ничего не делать, но этим ты показываешь свою лень к учебе ...Делай выводы!
ВРоде как можно но лучше поступать!
Поступи в вечернюю школу
не думаю...
Я УЖЕ КАК 6 ГОД ОТДЫХАЮ !!!ВРОДЕ ВСЕ НОРМ ))
учись 11 класс
иди учись сиди дома и жми 18..