Школы

Не пускают в 10 класс школы

Приветствую! Могут ли отказать школьнику в поступлении в 10 класс, только потому что, что он учился на тройки всё время? Пишут что средний балл не должен быть ниже четверки. А когда ребенок пришел за получением аттестата за 9 класс, его начали отговаривать, говорить что лучше уйти с 9 класса и вообще, у тебя тройки, мы тебя не возьмем. В любом случае заявление они приняли, даже забыли вручить аттестат 9 класса школьнику. Что делать в случае отказа, куда обращаться? И весомая ли причина отказывать в поступлении в 10, только из-за плохой успеваемости, ну, по их словам, тройки.
Иди в колледж, если и туда не примут, то в платное отделение !
Татьяна Бугаёва
Лучший ответ
в приеме в 10 класс отказать могут только в том случае, если в данной школе нет мест. тогда идете у управление образования и вас направят туда, где место есть. не понятно только, что там делать, в 10 классе, если учится человек не хочет/не может. на "пересидку" что ли? или троечник надеется ЕГЭ сдать на высокий балл?
Не пускать нельзя. Только ты сначала подумай внимательно, а тебе это надо?
Navi Sunrise
а нахер ты там нужен со своими тройками? Всё правильно говорят. Иди в шарагу дальше.
Обращаться нужно в Департамент образования по месту проживания. Или зайти на сайт Министерства Просвещения и там оставить своё обращение.
https://edu.gov.ru - сайт
· Министерство просвещения РФ
Jolanta .......
Не взять не имеют право, но ты уж пойми что это нужно прежде всего тебе и учись как следует.
Эльмаз Эмирсалиева Дмитрий Кольцов, вы

ЖЁСТКО НЕ В ТЕМЕ!!!!
ПРИЕМ В 10 КЛАСС КАК НА НОВЕНЬКОГО И ПО КОНКУРСУ АТТЕСТАТОВ.
Ой, а потом будешь ныть что ЕГЭ трудное...
Отказать не могут, но отговаривать вполне.
спецшкола для умственно отсталых?
я в спецшколе москвы со своими тройками прошёл легко
Татьяна Наганова Методичка подмокла?
Да. Так ты дурачок, ты ещё и на бюджет метить будешь, а не сдашь хорошо и всё пропало. Вы троечники лезете, вас спасают. Иди в колледж, потом если что в ВУЗ всегда можно
у нас даже троечников уговаривали остаться. в школе было два 11 класса каждый год
Сможешь чувак, все в твоих руках и яйцах. Удачи