Школы

Люди я пошел в 8 класс и у меня завтра 1 раз ОБЖ, объясните плиз чё за урок и про чё нам будут ассказывать?

Вобщем к чему готовиться)))
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) — область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них.

В задачи ОБЖ входит:

* предвидеть опасность,
* распознать опасность,
* классифицировать опасность,
* избегать опасность,
* правильно действовать в опасной ситуации.
Ирина Рахманинова
Лучший ответ
основи безпеки життя, будут всякую хрень рассказывать. как себя правильно по жизни вести что бы не помереть в раннем возрасте
Anna Domracheva
Завтра узнаешь и нам расскажещь.
Это про то, как выжить в разных ситуациях: пожар, наводнение, взрывы, война, потеря сознания, голод, химическая атака и тому подобное. Но у преподаватея могут быть "пунктики" программе, то есть учить могут какой-то одной отрасли безопасности...
Да ты не парься! Особо готовиться-то и не надо! Халявнее предмета, чем ОбЖ, НЕТ, НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ! Сиди да слушай!
будут рассказывать как тушить пожары, как оказывать первую мед помощь....

В задачи ОБЖ входит:

* предвидеть опасность,
* распознать опасность,
* классифицировать опасность,
* избегать опасность,

Интересный предмет. Учись хорошо
оооооооо. у нас обж с 5 класса. не парься там будут тупо про безопасность рассказывать!
Иван, Основы Безопасности Жизнедеятельности -предмет, на котором будут рассказывать, как оказывать первую помощь, как накрывать на стол и что делать, если окажетесь в зоне повышенной радиоактивности.
Guli Tastanova