Школы

Кто может написать мини-сочинение на 90 слов на тему " Как я понимаю итерпретацию"

Irina
Интерпретация — толкование, разъяснение смысла.

интерпретация (юриспруденция) — «перевод» адвокатом или судьей специальных выражений, в которых сформулирована та или иная статья кодекса, на «общежитейский» язык, а также рекомендации по применению этой статьи;

интерпретация (искусство) — индивидуальная трактовка исполнителем исполняемого произведения (вообще говоря, не определяемая однозначно замыслом автора) : интерпретация роли актёром, интерпретация музыкального произведения пианистом и т. п. ;

В своем интервью кандидат философских наук, главный редактор журнала “Искусство кино” Даниил Дондурей развивает свою концепцию роли творческой интеллигенции, фактически контролирующей основные СМИ, в деле модернизации страны.
Самим реформаторам, по его мнению, присущ подход к преобразованиям с позиций социально-экономического и политического агрегирования, не учитывающей того, что они имеют дело с живыми людьми, обитающими не только в эмпирическом мире, но и в мифологическом пространстве. И, включая телевизор, человек погружается в особый мир, но этот мир, создаваемый работниками ТВ,
в определенной степени превратный. Ответственность за превратность данного мира автор возлагает прежде всего на творческую интеллигенцию, создающую телевизионный продукт, ибо свобода творчества в России практически неограничена и интеллигенция приобрела право на интерпретацию реальности.
Реализуя это право в соответствии со своим трагическим мировосприятием, интеллигенция транслирует массам такую мифологизированную картину мира, которая не только не способствует задачам модернизации, но, напротив, препятствует им.
Лада Чернова
Лучший ответ
Ты такой наивный, сейчас все все бросили и начали писать тебе соченение.