Школы
в школе было родительское собрание и директор объявил
что каждому ученику необходимо сдавать по 300 руб. ежемесячно на нужды школы, а если кто не будет сдавать это отразиться на учениках ( это какие же нужды если в классе 30 учеников это за год получается порядка 90 000р. с одного только класса) куда бы обратиться?
знакомая фигня. пошлите их нафиг, тряпка с мелом столько не стоят
Молдiр Амантаева
Тряпку с мелом тоже купила учительница за свои деньги! А Ваш ребенок будет рвать бесплатные учебники, писать на партах и стенах, бить окна, портить линолеум? Кто за это заплатит? Речь идет о Благотворительном фонде школы , а быть ЖАДНЫМ стыдно! В нше время образование стоит не этих 300, а ГОРАЗДО больших денег.
В Гороно надо стукнуть.
Мы в свое время воевали не по детски, но
- у нас город маленький
- жена завуч в прошлом весьма уважаемый
Так что силы рассчитывайте.
- у нас город маленький
- жена завуч в прошлом весьма уважаемый
Так что силы рассчитывайте.
В прокуратуру!
300 это ещё по божески некоторые в школу ежемесячно по 1.000 носят, хотя говорят что в школах и охрана и обеды бесплатны за счёт государства.
Алина Пиженкова
И эти родители, которые носят по 1000, очень довольны и порядком и обучением , просто Вы все наслышаны, а конкретно не такой родитель! За счет государства дети получаюткомплект учебников (это примерно на 1500 рублей), завтраки в начальной школе и социально незащищенным детям. Но мы живем в 21 веке, сейчас, чтобы быть образованным доской и мелом не обойдешься, сейчас в каждый класс нужен компьютер с проектором.
Видимо Вы ее не совсем поняли, она имела в виду взносы в Благотворительный фонд щколы. На эти деньги делаетя мелкий ремонт школы, закупается мебель, оргтехника. Поверьте, сейчас в школах вообще нет денег на поддержание ее нормального функионирования (если только это не спец. школы, где делают большие взносы уже при поступлении в школу ребенка) . Можете ничего не платить, но запомните: Ваш ребенок будет сидеть в кабинете с облупленными стенами, рваным линолеумом на полу, в туалетах будут ржавые унитазы и раковины, компьютеры требуют дорого обслуживания или ремонта. Мы живем в 21 веке и образование требует огромных вложений. Раньше ВСЕ учебники ученики покупали за свои деньги, сейчас - практически все бесплатны, 1 сентября КАЖДЫЙ ребенок получил учебников на полторы тысячи рублей, половина из них в конце года будут порваны, и Вы считаете это нормально? Почему Вы об этом не думаете и не цените? За ВСЕ надо платить! Это же ВАШ РЕБЕНОК! Вы для него жалеете?!
Анастасия Мачулина
благотворительность это хорошо, а это уже прямая необходимость многие родители с нашего класса стоят на бирже и платить не все могут даже эти 300 рублей, а потом если говорить о благотворительности зачем запугивать что на учениках это может отразиться и все такое....
обратитесь к тому, кто должен нужды школы обеспечивать... и спросите, почему не дают деньги на развитие школы... если даже лампочки покупаются за родительские деньги
Надо сразу в прокуратуру, чтоб другим не повадно было. Совсем обнаглели!!
Молдiр Амантаева
Выросло поколение, которое привыкло к халяве во всем и Вы видимо из их числа, судя по тону! А комплект бесплатных учебников, которые Ва ребенок к концу года и порвет, и разрисует? А бесплатное питание для социально незащищенных и начальной школы? Обнаглело население, которое готово костьми лечь за привелегии, то есть за ПОДАЧКУ! Уважайте себя хоть чуть-чуть, а прокурор спустит решение этого вопроса в ШКОЛУ!!!!А чтобы видеть решение подобного вопроса наперед и не скандалить и жаловаться понапрасну, нужно УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ НА ОТЛИЧНО И НЕ ЖАЛЕТЬ ДЕНЕГ НА СВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!
Переведи ребёнка в другую школу и проблемы исчезнут если найдёшь бесплатную мне напиши )))
Молдiр Амантаева
Бесплатный сыр бывает в мышеловке! Если Вы найдете сейчас бесплатную школу, то бегите от нее подальше, это самая плохя школа! Если конечно Вы ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!