Школы
"Эту двойку вы себе поставили, а не мне!" - и за это меня выгнали из класса!!!!
Наш 11 класс дежурил(т. е. на протяжении недели в уроков снимали 8 - 10 человек), и вот, добрая физичка даёт сам. раб.!!!Как мы ни просили её разобраться ещё, она не соглашалась ...Говорит, что это не её проблемы, Что она слишком долго с нами на этой теме! И вот, нам объявили оценки ...Двойки у 13 человек из 30 ...По меркам фимата - ЭТО КАТАСТРОФА. Я заявила ей, что не поняла тему, на что физичка ответла что это не её проблемы. Вот я ей и сказала "ВЫ СЕБЕ ЭТУ ДВОЙКУ ПОСТАВИЛИ, А НЕ МНЕ", ОНА ПОПРОСИЛА СОБРАТЬ ВЕЩИ ВЫЙТИ ИЗ КЛАССА. Я ушла с гордо поднятой головой! И что? Я не права разве? Что, нельзя самовыразиться? )))))))))
ты права! Ты должна отстаивать своё мнение всё-таки ты не первоклассница! Просто учительницу тоже можно понять, у неё учебный план расчитан как-то определённо, поэтому она не стала слушать ваш класс. Но ты не переживай! У меня был тоже случай, правда не с оценкой а просто с учительницей! Мне на английском мешал один парень, учительница это видела и сказала мне пересять, а что толку он тутже пересел за мной, тогда она мне сказала выйди из класса, я с ней прирекалась но потом собрала вещи и сказав что она меня на уроке больше не увидит ушла. А потом при маме долго настаивала на своём, почему если мальчик мешает учительнице она его выгоняет а не выходит сама, а если он мешает мне то выходить должна я? А учительница сказала что я хамка, но я к ней больше на уроки не ходила, это уже был 11 класс, так потом меня даже директор просил ходить на занятия извинялся за неё, но я своё слово сдержала и медаль получила не смотря ни на что! Так что не переживай и отстаивай своё мнение!
Я училась в физико-математическом классе, и у нас новая тема была почти на каждом уроке. Интегральное и дифференциальное исчисление проходили и уравнения решали в начале выпускного класса. Никто никому ничего не обязан был растолковывать и разжевывать, сами понимали. А хамить учителю в любом случае ( даже если он не прав) нельзя, вы просто показали себя как несдержанный и малокультурный человек. Правильно тут вам пишут - с такой позицией в жизни будете пребывать в постоянных конфликтах
Вообще, учитель обязан донести до детей весь материал. Я понимаю, бывают тупые ученики - человека 2-3. Но если 13 человек, то, ясен пень, дело в учителе, но никак не в учениках. Можете смело жаловаться завучу.
не права. хорошо, что к директору не вызвали. ты забываешься, что она взрослый, состоявшийся человек, который учился лет 10 на педагога. мы живем не в каменном веке, учебники, интернет никто не отменял. могла и сама подготовиться, а не валить на некомпетентность преподавателя. в университете за тобой с лекциями никто не будет бегать, будешь выплывать сама, а с таким отношением вылетишь после первой же сессии. учитель не всегда прав, но нельзя забывать, кто он, а кто ты. поверь мне на слово, сама такой была и много чего огребла. после первой же тяжеленной сессии взялась за ум, год назад закончила Бауманский университет. так что удачи и всегда думай перед тем, как сказать что-нибудь.
Пардон, вы в 11 классе! Там нет времени темы по 10 раз перетирать. Учитель выдал материал, вы должны были его принять, никого не должно волновать, что вы дежурили и т. д. Вам о ЕГЭ нужно думать, а не о дежурстве. Нахамить-то можно любому, вот только с учителя не убудет, она получила образование, успешно работает, а вам бы не помешало задуматься о будущем, а не носиться с "ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ". Вы спросили, я ответила. Всего лишь мое мнение, никому не навязываю.
в школу ученики ходят для того чтобы получать знания, умения и навыки, которым обучают учителя
ещё в школе учат общаться, а не конфликтовать, вести диалог, а не вешать ярлыки и т. д.
Надо было пока голова гордо поднята зайти к директору сразу и объяснить проблему, но спокойно...
а где Вы видели, чтобы учителя признавали свои ошибки? Это такая редкость.. . Нам математичка просто на уроке при объяснении теоремы допускала фразы типа "ну, это и ежу понятно"... Держитесь...
По идее кто учится в физмате должен все понимать быстро с первого урока
а вобще раз ученик не понял тему и подошел к учителю посе урока учитель обязан эту еще раз разьяснить