Школы

вот кто придумал школу и все эти дурацкие домашние задания???

Все вопросы -к древним шумерам. . Они затеяли все эти школы..) )
"...Из археологического слоя, соответствующего этой эпохе, были извлечены сотни учебных табличек со всевозможными заданиями, выполненными самими учениками.. .
...Во главе школы стоял уммиа (знающий человек. учитель) , который именовался также отец школы. Ученики назывались "сыновьями школы", а помощник учителя --«старшим братом» . В его обязанности, в частности, входило изготовление каллиграфических табличек-образцов, которые потом переписывали ученики. Он же проверял письменные задания и заставлял учеников рассказывать выученные ими уроки.
В числе преподавателей были также учитель рисования и учитель шумерского языка, наставник, следивший за посещаемостью, и так называемый ^владеют ни \лыстом"> (очевидно, надзиратель, отвечавший за дисциплину в школе) . Трудно сказать, кто из них считался выше по рангу; мы знаем только, что "отец школы" был ее фактическим директором... "

Вот так...)))).
Оксана Сметанина
Оксана Сметанина
64 222
Лучший ответ
а бы вот с большим удовольствием вернулся бы.... только осознаеш об этом поздно, и понимаешь, что это было великолепное время.. . Ностальгия, млин... .

Удачи!
Витаминочка ты моя! Если бы их не было, ты бы сейчас не смогла зайти на сайт, компьютер бы никто не придумал. И туфелек бы у тебя не было. Я сам год как закончл школу и ненавидел ее пока был там.. а щас обратно хочется. Думаю меня поддержат многие
министр образования
тому кому придумал - большой поклон и спасибо! не знаю что бы без нее дела.. все лучшие воспоминания в основном о школе))) )
а дз учителя придумывают... например у меня в штатах домашку задают только строгие и старые учителя. остальные вообще не задают
мне повезло у меня ни один учитель домашку не задает)
Оля ???
Оля ???
439
такие все умные пошли > < Машуль, не обращай внимания))

Похожие вопросы