Школы

Почему в классе всегда есть казёл отпущения? Почему стало модно насилие в школе?

Iren Reznik
на это вопрос должен ответить директор школы и замдиректора по воспитательной работе. А ответить всё родителям школы не общем собрании одителей, родители должны настоять на этом. Это только директора и организатора вина, рыба тухнет с головы: рыба--это директор, а голова-это вся школа и её моральный и нравственный климат!
Светлана Ошуркова
Лучший ответ
Школа - это копия общества.
А с чего решили, что это современные тенденции. Фильм "Чучело" смотрели?
Надя Камышева
потому что мир меняется.. . в советские времена дети смотрели добрые мультики, а в наше время смотрят криминальные программы.. . что можно говорить? а вообще, это от родителей тоже зависит. . как кто то говорил.. . воспитание ребенка нужно начинать с воспитания его дедушки)
Анна Осипова
за счет этого детки самоутверждаются издеваясь над другими....
рыба гниет с головы! посмотри чем нас кормят СМИ! ? самому противно все это, но зачастую взрослые просто закрывают глаза на все это. попробуй замечание сделать как раньше-посадят и статью веселенькую влепят-государство сила!!!
Sheker A.
Дети подростки - народ жестокий если человек в чем -то не такой как все надо с особым наслаждением поиздеваться это же классный предмет насмешек тема для разговора - порой это желание человека возвыситься в глазах коллектива потому что иными способностями больше никакими не обладает
Kalina Svetlana
потомучто видят по нему он не может постоять за себя, у животных так же
бездушие взрослых, если класс. рук. хороший не будет козла отпущения. В наших школах работают не те кто должен работать к сожалению.
@nastena@ ...
это было есть и будет