Школы
Какой язык изучать?
в школе предлогают учить второй язык.Вот выбор: китайский французский испанский немецкий
китайский или немецкий однозначно.
во франции или испании все практически могут говорить и по английски, а вот в Германии люди принципиально говорят только на немецком. .
ну а специалистов хорошо знающих китайский язык вообще единицы, так что ...
немецкий
На испанском в мире говорит больше людей, чем даже на английском. На китайском говорят ещё больше, но только в Китае. Мне как любителю путешествий больше пригодился бы испанский.
я бы выбрала испанский наверно!
лучше немецкий, хотя китайский тоже неплохо, но тяжело
ты сама должна такие вопросы решать, все зависит от твоих предпочтений.
китайский - сложно, посколько придется учить не только грамматику, фонетику и лексику, но и письменность - иероглифами писать, сама понимаешь, не шутка. зато перспективно, тк страна наша активно с китайцами сотрудничает во многом.
французский - традиционно считается языком любви, многие девушки без ума от всего французского. там придется много чего учить тоже, сложная фонетика в смысле правил чтения - много разных сочетаний букв
испанский - из представленных по моему самый простой и приятный. хотя много падежей и времен, учить много, но фонетика не напряжная вроде. есть плюс в плане перспектив - много испаноговорящих стран, к испании еще латинская америка прибавляется.
немецкий - мое больное место. ненавижу его, но учить приходится. грамматика и правила чтения не сложные. если тебя не смущает его звучание (традиционно считается очень грубым на слух) - тоже можно выбрать
предлАгают! Русский учи!
Китайский или Немецкий
я бы выбрал французский.. он красивый очень))
Сейчас уже китайский
учи китайский через лет 10,братья наши меньшие всю Россию заполонят.
Французский лучше)))
Испанский!! ! ИМХО, лучший!
Жаль у нас в школе только французкий
испанский
я бы выбрала испанский.. испанские мужчины такие горячие;)
Лучше английский
но если так то испанский
француский или испанский