Школы
Почему большинство изучают в школе английский язык, а не немецкий?
Всегда английский язык изучает большая часть класса, а немецкий- обычно пять-десять человек в классе
Потому что родители хотят, чтобы ребёнок знал английский, без которого никуда - даже в Инете сложно.. . И стеной стоят, чтобы ребёнок попал в "английскую" группу.
Я хоть и учитель немецкого, но согласна, что английский должны знать все.. . А уже потом начинать "второй иностранный", на выбор - французский, немецкий, испанский, китайский.. . :) Но второй - обязательно! :) Мне вот сильно не хватает четвёртого.. . :)
очевидно, потенциала больше. Да и звучит немецкий неприятно. Ассоциации всякие однако
Это же международный язык английский. Один из самых простых в мире. ;)
вот уже 20 лет на вершине цивилизационной, экономической пирамиды находятся США. Там печатают деньги, которые являются единой мерой стоимости, там сосредоточено основное потребление, там находятся все рычаги по управлению мировой экономикой. И там основной язык - английский.
умышленно отдала дочь в немецкую спецшколу-второй английский. считаю что у немецкоговорящих шансов больше найти в европе да и в москве работу! в европе куда ни посмотри-на курортах -везде немцы! да и такие страны как швейцария австрия и лихтенштейн с германией как то больше внушают доверие.. . обожаю все что связано с германией- сама не говорю.. . (английский итальянский) . вот к примеру возмем лицей 1555 при инязе в москве-у многих знающих английский как первый есть шанс туда поступить? а в сам иняз? вобщем лучше не соваться!!!! а вот немцам-из спецшкол ох там как рады!!!! давно мониторю эту тему так как собираемся поступать в лицей!
потому что английский везде пригодится, универсальный язык.
Так со второй мировой как то повелось, хотя уже пора не английский а китайский изучать.
Потому что международный и, уж простите, самый доступный к изучению. Удивительно другое, что, как правило, в немецкую группу определяют не слижком уж сообразительных детей, а немецкая грамматика в разы сложнее английской.
А по вопросу звучания немецкого (как было написано выше - неприятного) тут уж, как известно на вкус и цвет. Я обожаю немецкий и предпочитаю преподавать именно его, хотя веду и английский, и немецкий.
Английский язык второй в мире по популярности.. . немецкий.. . возможно в десятке, а может даже и не в десятке.. .
Соответственно более перспективным с логической точки зрения, является изучение английского.
В любом случае выбор школ сейчас очень велик - было бы желание можно изучать практически любой язык - немецкий, французский, китайский, любой.
Потому что английский язык является международным!
Наверное потому, что английский язык считается международным...