Школы

Что делать, если ты совершенно не владеешь английским языком, а учить его в школе надо?

В этом году я перешла в десятый класс. Раньше у нас были учебники по английскому уровня B1, в этом году даже не B1+, а B2. Английский у меня будет 6 раз в неделю. Но я совершенно его не знаю, потому что перешла в эту школу недавно, а в прошлой мы занимались по Биболетовой. Тут-то я и поняла, что не знаю ничего. Что делать? Я же даже не смогу отвечать! И что, если учительница будет объяснять все на английском? А у неё такой англ акцент и такая быстрая речь, что даже элементарные слова из её уст я вряд ли пойму. Английский - не тот предмет, который можно выучить быстренько и рассказать. Что мне делать?
Таня Таня
Попробуйте поговорить с учителем, чтобы помогла вам советами, заданиями на дом, быстрее догнать уровень английского, который у них сейчас. Могу также посоветовать курсы в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 есть специальные программы для подготовки к экзаменам. Занимайтесь дома самостоятельно, прослушивайте песни, смотрите фильмы, учите каждый день новые слова.
Екатерина Киселева
Лучший ответ
Куан Баймакан (Уалиева) Меня мама пугает говорит если учимть не буду сьеаст помогите интернета нет два года пишу с бумаги
вот почитай статьи как проще выучить язык и 10 способов быстрее изучить слова) https://skyeng.ru/articles/
Мария Иванова
Больше практиковаться и читать словарь.
Читай по 15 минут через каждый час. Проговаривай про себя слова.
Желательно с транскрипцией.
Ещё лучше читать английские журналы или статьи из интеренета, выписывать оттуда незнакомые слова
в столбик. Потом находить их значения в зависимости от контекста в переводчике гугл или яндекс,
выписывать, выучивать, пытаться перевести статью и уметь кратко пересказать сначала по-русски, потом
на английском.
Также можно переводить любимые песни.
Текстов в интернете полно.
Ещё есть обучающие мультимидийные программы.
Сочетай всё.
Татиана @@@
Прекрасный сервис для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Репетитор? Я тоже не знаю англ. и тоже в 10 классе. Я хочу пойти на доп занятия, может поможет хоть чуть чуть . :)
Anastasiya Shekhovtsova
Есть хороший способ. Найти репетитора и учить с ним английский по новому учебнику на пару тем вперед. Можно начать и самой, хотя бы перевести и выучить все незнакомые слова из параграфа. Когда в школе будете проходить тему, она уже будет знакома. Ну и репетитор постепенно ликвидирует пробелы, которые есть почти у всех школьников. Без репетитора 10 класс не потянуть, я думаю, язык уже достаточно сложный в 10 классе даже по легкому уровню. А после 11го ЕГЭ!