Школы

Можно ли сдавать ОГЭ (ГИА) по английскому языку если его не преподают в школе (в школе преподают только немецкий язык)?

Svetlana Roshkova
Ответов так много, что трудно выбрать правильный. Вам лучше всего обратиться за разъяснением в местное управление образования – уж там не ошибутся с ответом, поскольку у них есть все инструкции. Успеха.
Альфира Сонькина
Лучший ответ
Ирина Рантовова А стоило ли отвечать во 2-м десятке ответов?
Можно, но только в другом населённом пункте!
Svetlana Roshkova В школе, где я буду сдавать экзамен преподают английский
Никто не запретит, но это сложно
Оксана Вирста
если сильно надо, можно договориться
Kristi Arman
Нет, нельзя.

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней
Ты не можешь сдавать то, что не учил. Программа всегда под абитуру.
Kamilya Erkinova
Нет, должны заменить экзамен на немецкий
Полина
а как вас допустят к экзамену, если вы не проходили учебный курс ПО МЕСТУ ОБУЧЕНИЯ? можно сдавать только те предметы, которые преподаются вам в вашей школе. не знаю как с гиа а, егэ два дня сдавать по английскому и там лютый ад. вообще узнать у учителей, замов по УВР или самого директора будет надежней
Да, можете сдавать ОГЭ по английскому языку. Порядок проведения ОГЭ не предусматривает ограничений в части выбора предметов (в том числе иностранного языка) по причине отсутствия общеобразовательного предмета в учебном плане образовательного учреждения. Предметы для сдачи ОГЭ (их количество и перечень) участник ОГЭ определяет самостоятельно независимо от наличия его в учебном плане учреждения, в котором он обучался.
Почему бы в самой школе не узнать это?
Да сдать то можно, если подготовлен, то сдашь. Но лучше попробовать сдать пробник, а потом решать нужно тебе это или нет
Anzela Zumberga
Немецкий учишь - немецкий сдаешь.
конечно можно
***maria*** Mamanova
Это бред-сдавать английский без подготовки, там сейчас столько бредятины напихали, что заснешь и не проснешься! Есть часть с вопросами (тест), есть часть устная ( прочесть текст), есть аудио часть, в которой нужно прослушать текст ( который кстати говоря ужасно поставлен в плане скорости, да и вообще не для простых смертных он... ) Знаю человека, который сдал на 94 балла, но насколько мне известно, она полный фанат, даже когда на улице гуляла, старалась говорить по английски... В общем, не забивай голову, сдавай только то, что тебе реально может пригодиться, а если очень нужен англ., то стоит основательно к нему готовиться и сдавать. Удачи.
Нет нельзя, экзамены должны соответствовать учебной программе.
По идеи разрешается, но это надо спрашивать у директора и завуча.
да
да, но если только хорошо подготовлен и уверен в своих силах
у нас, например, в школе, не преподают профильную математику, но сдавать ее можно и нужно, так и в этом случае, тут уже дело каждого, на это существуют репетиторы
Конечно можно, проблема только в вашей подготовке
можно. екгрек
Ксюша M
Увы, но нельзя :(
можна. только у адмн школы спроси. англ то знаш?
У меня в школе Француский преподавали но я сдал Английский
Может.

В соответствии с пунктом 10 Порядка проведения ГИА-9 обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в формах, установленных Порядком проведения ГИА-9.

Указанные обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.

Для этого необходимо обратиться с заявлением образовательную организацию, имеющую государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе.
если учишь немецкий -сдаешь немецкий
Ну думаю конечно можно, а так нет смысла вообще в этих экзаменах. Если вы хотите сдавать экзамены по английском, то могу посоветовать отличные курсы http://www.mirpenza.ru где вы сможете подтянуть свой английский
Какой язык учишь в школе, такой и сдаешь. Учишь испанский-сдаешь испанский, учишь немецкий-сдаешь немецкий, учищь английский-сдаешь английский.
коротко и просто "нет"
По идее можно, они должны будут сначала года начать спрашивать, что ты будешь хотеть сдавать, а вообще лучше уточни у учителей
CО2 + 2NaOH = Na2СO3 + Н2О
СО2 - кислотный оксид, реагирует со щелочами
Решайте сами