Школы
12 МАЯ пишу пробный ГИА по русскому языку. Помогите написать сочинение на тему зачем нужны однородные члены предложения
12 мая пишу пробный ГИА по русскому языку. Помогите написать сочинение на тему зачем нужны однородные члены предложения
Роль однородных членов предложения в речи.
Однородные члены предложения – это ряд одинаковых членов предложения, соединённых между собой сочинительной связью, которая выражается союзами или только интонационно.
Однородные члены предложения используются в речи для конкретизации и точности описания. Когда предмет описывается с помощью нескольких определений, а не одного, поэтому описание будет более точным.
Однородные члены предложения показывают одновременность или последовательность действий.
В художественной речи, с помощью однородных членов предложений, создаётся такая фигура, как градация – расположенные по мере возрастания синонимы.
Итак, мы пришли к выводу, что однородные члены предложения важны в языке.
Однородные члены очень важны для русского языка. Они выполняют тысячу важных функций: например, ..(перечисляшь 2-3, что в голову придет) и другие.
Потом смотришь на свой текст, по которому будешь писать сочинение, находишь там однородные члены и пишешь:
В предложении № (такой то) (в скобках можно его переписать, чтобы слов больше было - нам так русыня советовала) однородные члены.. . бла-бла-бла.. . без них было бы очень плохо.
А в предложении № (такой то) повторяшь все тоже самое с каким-нибудь другим предложением из текста) .
Таким образом, можно сделать вывод, что роль однородных членов в русском языке неоцениа.
Как-то так.
Я в прошлом году сдавала ГИА, примерно такой бред и написала. ценили в 5 баллов. Удачи!
Как-то так.