Школы

Подскажите, действительно ли английский язык намного сложнее немецкого?

Дело в том, что у меня дочки-двойняшки.. им 8 лет, они во 2 кл., учатся они слабовато, а сейчас ввели еще во 2 классе иностранный язык и нам советует директор школы (она преподает англ. яз) изучать не английский, а немецкий! ну зачем он нужен этот немецкий?! хотя хорошо только то, что я бы им смогла помочь его изучать, т.к сама его учила. но английский же везде! стоит ли детям изучать немецкий или все-таки английский изучать? может просто запугивает что он такой сложный и мы не сможем его освоить, очень сложно будет детям?
Наоборот, немецкий значительно сложнее английского.
В немецком всё спрягается и склоняется, в английском же настолько мало грамматики, что можно сказать, её там совсем нет.
Директрисса же, по-моему, заинтересована в трудоустройстве безработных учителей немецког (может, это её знакомые) .
Сейчас немецкий никому не нужен.
Настя Жеребная
Настя Жеребная
59 975
Лучший ответ
Я советую изучать английский, потому что он как бы международный язык и везде пригодится.
Немецкий в будущем вряд ли пригодится.. .
Английский я не считаю легким. Времена в английском языке изучаются легче, чем в немецком - роды и падежи по типу русского.
ты ищешь зацепки против изучения. неправильно сформулирован вопрос. надо так. неужели немецкий легче в изучении чем английский. ответ нет. и тот и тот надо изучать вообще то. желание для этого надо. английский предпочтительней. но откуда тебе знать. возможно твои девочки вообще станут полиглотами и лингвистами. не думала об этом. вообщем так... не слушай директора... если он такое говорит... то это ущербный педагог был... карьерист и он не вправе давать советы.
Наташа Глеба
Наташа Глеба
64 074
по мне, так английский проще. там только трудности с чтением и написанием. написано 8 букв, а читаются только четыре. а нем. такой же, как русский: спряжения, склонения, роды сущ. , куча окончаний
Зайка ◄ ■ ►
Зайка ◄ ■ ►
26 599
Для меня наоборот! В немецком грамматика сложнее, а в английском произношение!
начните с английского. англ намного легче. сама изучала англ и нем языки. немецкий сложновато
нет! английский намного легче! Я учу эти 2 языка, поверьте мне! немецкий легче английского только произношением (не надо так париться)
если иностранный язык учить с раннего возраста, то проблем не будет. Дети в юном возрасте быстрее взрослых схватывают инфо. Ангийский - универсальный язык. Со временем можете заняться изучением второго - он на базе первого (все они относятся к романо-германский группе) пойдет как по маслу.

Похожие вопросы