Школы

Стоит ли переходить в другую школу ?

С 6-го по 10-й класс учился в одной школе но в 11-м захотел перейти в другую школу, т. к. она подходит мне больше по профильным предметам которые я буду сдавать в вузе)))) )
Стоит ли переходить на последний год в другую школу ?
Иногда стоит, иногда нет
На последнем году -разве что если ОЧЧЧЕНЬ припёрло: вживание в новую школу отнимет кучу сил и будет не до профиля
Опыт адаптации в новом уже есть (переход при 5-6) - он упростит сиуацию,
а старых друзей можно не терять и учась в другой школе (поступив дальше в разные ВУЗы, перейдя на новую работу... )

Но лучше смотри не на то, что там в программе, а то, что изучаешь _сам_.
И стоит ли результат мороки с обновлением программы и разборками с новыми соучениками (коллегами) и учителями (начальством) этих усилий.

Смотри куда тебе нужно. туда и иди.
Виолетта Шабанова
Лучший ответ
Уже отвечала кому-то, но повторю. Перейти в другую школу не так-то просто. Каждая школа в соответствии с действующим российским законодательством имеет микрорайон-территорию, закреплённую за школой. Администрация школы обязана принимать ВСЕХ детей, проживающих на данной территории. Другим может быть отказано в случае отсутствия свободных мест. Таких микрорайонов нет у некоторых школ повышенного уровня: лицеев, гимназий. Микрорайоны распределяет и утверждает местная администрация. Итак, для перехода из одной школы в другую нужно, как минимум, три условия:
1. Согласие родителей (законных представителей) .
2. Согласие другой школы принять Вас+наличие мест (в классе должно быть не более 25 человек) .
3. Соответствие школьных программ.
Если эти условия соблюдены, Ваши родители пишут заявление директору Вашей школы, дальнейшие действия администрация объяснит. ВНИМАНИЕ!!!! У директоров школ есть негласное правило: не принимать в выпускные классы детей из других районов города. Думаю, понятно, почему. В случае, если Вас откажутся принять, родители вправе попросить аргументированыый отказ В ПИСЬМЕННОМ виде.
Ирэн Синичка
стоит!
Вообще, не желательно, но если это надо для твоего будущего, то, возможно, стоит попробовать.
Олеся Леська
еслии надо-то переходи...
Переходи
Нетттттттттттттттттттттттттттттттт
Если хочется, то стоит.