Школы
Помогите пожалуйста с выбором-переходить в другую школу или нет?
Мне 14 лет и я после этого лета перехожу в 8 класс. Я проучилась в одной школе нашего города (гимназии), но всю жизнь не хотела в нее ходить... Еще с самого 1 класса) Потому что я в ней никогоне знала, все с садика пошли в другую школу-гимназию... Всю жизнь хочу в нее перейти... Сейчас у меня пока еще есть выбор-остаться или перейти... Помогите выбрать пожалуйста, я с прошлого лета думаю, но все никак не надумаю... В старой школе в моем классе меня как бы игнорят (потому что я не могу найти общий язык со своими одноклассниками, так каку нас разные вкусы и мнения), со мной из класса общаются максимум 4-5 человек, есть лучшая хорошая подруга. А та, в которую я хочу перейти-она прямо около моего домав классе, куда я хочу пойти тоже подруга есть (но не очень хорошая... скорее, плохая... ) и не знаю, как ко мне, новенькой, отнесутся возможные будущие одноклассники... Есть у меня очень знакомых и товарищей в той школе, в том числе и знакомых из садика)) Есть и немало врагов в той школе... Я еще и страдаю вредными привычками, к которым вроде давно привыкли мои старые одноклассники из старой школы... Но не знаю, как ко мне отнесутся новые одноклассники... И программа, кстати, в той школе легче, чем в моей... Вот не знаю, что делать... Подскажите пожалуйста! Только, пожалуйста, пишите сейчас, мне надо быстро, до конца лета мало времени осталось!
Решай сама, думаю остаться здесь лучше, действительно, ты не застрахована от этих проблем в новой школе. Здесь как-то все устаканилось.. . Правда страдаешь скорее всего не из-за школы, а из-за отсутствия множества друзей.. . Ходи в своей старой школе в какие-либо секции, хор, умелые руки и т. д. там будут ученики из др. классов, есть шанс раззнакомиться получше. Не игнорируй совместные походы с классом, уборки территории, сборы макулатуры, экскурсии, дискотеки, там бывает находятся друзья сами. У вас в школе есть психолог? Сходи к нему. Только если толковый.. . Обратись к кл. рук. , если есть понимающий тебя. Пусть поставит дежурство с понравившимся мальчиком, пусть даст задание принести с библиотеки книги для урока с кем-нибудь. Это в ее силах. Должно сработать Волей-неволей вам придется общаться, а вдруг понравиться? Смотри, ведь ты ничего не сказала о тяжелой уч. программе, плохих учителях. Тебе просто не хватает поддержки, общения друзей. Уходить надо было гораздо раньше, теперь терпи. Осталось всего 2 платья, как в Простоквашине.
Решить проблемы в старом коллективе иногда проще, чем в новом. Если речь идет о школе
В новой могут заклевать еще пуще: 4-5 знакомых тебе просто раем покажутся
Я бы на твоём месте не переходил. Но это я, а ты можешь иметь своё мнение. Я например, не люблю перемен в чём бы то ни было.
Я бы не советовал но если в своей школе все хорошо и тебе нравиться то оставайся а если в следующей школе очень много знаний то :((((((((( Короче выбирай сама!!!!
Я тоже стикнулся с таким вопросом и решыл перейти я не желею а ты сама решай