Тетради по разным предметам (история, биология, география, общество - 48 листов обычно покупают, по иностранным языкам (лучше, по мне, 12-24 лист), и другим). По математике и русскому или на класс закупают или сами. Тетради есть предметные ( они обычно 48 листов) , они со справочным материалом, но их лучше не брать, т. к. они для старших классов, разве что только по истории
Пенал + дома: ручки 3-5 шт плюс стержни ( не толстые, не сильно яркие, не бледные, если стержень яркий и тонкий то тоже подойдёт), простые карандаши 3-5 шт, линейка - лучше транспортир, ластик 3-5 шт.
Обложки к каждой тетради и можно к учебникам (обязательно нужны если обложка у учебника мягкая)
Точилка одну в пенале, одну - две дома.
Цветная бумага, цветной картон, белый картон, клей ПВА (лучше маленькую, и носить удобно, и часто не будете пользоваться) и карандаш, альбом, кисти, краски, цв. карандаши и фломастеры.
Скотч думаю, не понадобится, дома возможно и нужен. Ножницы с прошлых годов остались. Файлы нужны для докладов, и, конечно, белая бумага. Циркуль, скорее всего, не понадобится, а если нужен будет, то можно и купить.
Папкой для тетради я не пользовалась никогда.
Ну и конечно, дневник.
И вот ещё, зелёная или чёрная ручка понадобится. И гелевые ручки лучше не брать.
Школы
Что надо купить на для школы? Что надо купить на для школы? Я перехожу в 6 класс! Помогите пожалуйста!
сирота?
Elena Ulich
Я не сирота!
учебник по русской грамматике
Что вам необходимо!
все, что нужно для 6-го класса)))
Линейку, ручку, карандаш, ластик, точилку, учебники, циркуль, транспортир, подставку, пенал, телефон, акварель, альбом, палитру, кисточки, штрих, сумку, форму.