Школы
Здравствуйте! Мне нужно на чаепитие подготовить несколько конкурсов в 5-6 класс... Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
верёвочка
Здравствуйте. Возможно Вам следует рассмотреть конкурс в виде вопросов и ответов, например:
- в каких странах мира выращивают чай (Китай, Шри Ланка... )
- в каких странах мира чаепитие считается общенациональной культурной особенностью (или как-то иначе поставить этот вопрос, имеется ввиду Китай, Англия... )
- сервировка стола к чаю (полагаю что здесь придерживать следует общепринятых норм, а не китайской или английской церемоний чаепития)
- как правильно заваривать чай (ополаскивать кипятком перед засыпкой заварки)
- какое количество ложек следует засыпать в заварник (полагаю 2-е чайные ложки)
- что следует подавать к чаю (сахар, молоко, например печенье, сушки и т. д. )
Желаю удачи!
Сценки "Развесели друзей".
Ведущий раскладывает на столе карточки. Девочки разбиваются на пары и сами выбирают карточку с заданием. Участницы конкурса должны по очереди разыграть сценку.
* * *
Родительница: Здравствуйте, я мать Сидорова Вовы.
Учительница: Здравствуйте, любезнейшая Ольга Петровна, присаживайтесь, милости прошу.
Родительница: Вы меня вызывали?
Учительница: Ваш сын в последнее время, как бы это поточнее выразиться, какой-то лоханутый стал, тормозной. На уроках за базар не отвечает, гонит что-то, исполняет иногда, а временами вообще ни о чем, вы извините меня ради Бога!
Родительница, ничего не понимая, оглядывается по сторонам и пожимает плечами, не находя слов на монолог учителя.
* * *
Телефонистка: Ваш телефон не отвечает.
Абонент: Что, совсем?
Телефонистка: Нет, первые две цифры ответили, остальные молчат.
Абонент: А вы послушайте, если собака лает, значит, дома никого нет.
Телефонистка: А вам еще не посмотреть, свет горит или нет?
* * *
Звонит телефон.
Хозяйка снимает трубку: Алло!
Мужской голос (заплетающимся языком) спрашивает: Скажите.. . Я с вами по телефону разговариваю?
Хозяйка: Нет, по телевизору!
Мужской голос: Господи! Прямой эфир, а я в трусах!
* * *
Один неисправимый шутник и весельчак явился в школу с основательно подбитым глазом.
Одноклассники интересуются: Что случилось?
Шутник: Видите ли, я страдаю бессонницей и поэтому в три часа ночи, от нечего делать, обычно набираю по телефону какой-нибудь номер и спрашиваю того, кого разбудил: "Догадайся, кто звонит? "
Одноклассники: Ну и что?
Шутник: Прошлой ночью какой-то тип догадался!
* * *
Родительница: Вы меня вызывали?
* * *
Телефонистка: Ваш телефон не отвечает.
Абонент: Что, совсем?
* * *
Звонит телефон.
Хозяйка снимает трубку: Алло!
Хозяйка: Нет, по телевизору!
* * *
Одноклассники: Ну и что?