Школы
Помогите, пожалуйста, заранее спасибо
В школе задали прочитать "Гамлета",за один день, а времени нет со всем, да и еще остальные уроки делать надо, напишите, кто прочитал, вкратце своими словами содержание произведения, в чем смысл и т. д.
вам на лето списки давали. тч теперь неча. .
найти к\ф одноименный режиссера Григория Козинцева- посмотри.
и не ной.
Найди в интернете краткое содержание
Гамлета на 1 день никто не задаст.. . видимо это было летнее задание.. .
Википедия вам в помощь
Площадь перед замком в Эльсиноре. На страже Марцелл и Бернард, датские офицеры. К ним позднее присоединяется Горацио, учёный друг Гамлета, принца Датского. Он пришёл удостовериться в рассказе о ночном появлении призрака, схожего с датским королём, недавно умершим. Горацио склонен считать это фантазией. Полночь. И грозный призрак в полном военном облачении появляется. Горацио потрясён, он пытается с ним заговорить. Горацио, размышляя над увиденным, считает появление призрака знаком «каких-то смут для государства» . Он решает рассказать о ночном видении принцу Гамлету, прервавшему ученье в Виттенберге в связи с внезапной кончиной отца. Скорбь Гамлета усугубляет то, что мать вскорости после смерти отца вышла замуж за его брата. Она, «башмаков не износив, в которых шла за гробом» , бросилась в объятия человека недостойного, «плотный сгусток мяса» . Душа Гамлета содрогнулась: «Каким докучным, тусклым и ненужным, / Мне кажется, все, что ни есть на свете! О мерзость! »
Горацио поведал Гамлету о ночном призраке. Гамлет не колеблется: «Дух Гамлета в оружье! Дело плохо; / Здесь что-то кроется. Скорей бы ночь! / Терпи, душа; изоблачится зло, / Хотя б от глаз в подземный мрак ушло» .
Призрак отца Гамлета поведал о страшном злодеянии. ЧИТАЙ НА САЙТЕ Я СКИНУЛ СЫЛКУ 10 - 15 минут