Школы

Я перехожу в новую школу, помогите

я перехожу в другую школу, в 7 класс, мне капец как страшно. мне довольно сложно общаться с новыми людьми, уж тем более со сверстниками, но опять быть одной не хочется. не могли дать несколько советов???
Ал
Алекса
постарайся произвести хорошее впечатление
а также старайся думать о том, что все будет окей)
Валентина Травкина
Лучший ответ
Ну тебе писда.
Мыло не поднимай, через тряпку под дверью не перешагивай.
Психологи советуют входить в новый коллектив серой мышкой. То есть старайся быть максимально неприметной, ничем не выделяйся. Не позволяй себе: громкий голос, яркой одежды, косметики, излишнего количества духов и т.п. Т.е. всего, что внешне привлекает к себе внимание.
Но тем не менее внимательно наблюдай всё что там происходит. Прислушивайся, присматривайся. Помалкивай. Ничего о себе не говори сама. А если будут настойчиво спрашивать – говори минимум. Будь внимательна к мелочам. Именно по мелочам можно догадаться о том, что на самом деле происходит. То есть люди могут говорить одно, а по мелочам можно понять, что на самом деле всё не так. Тебе врут.
И не торопись начинать дружбу. Потерпи начинать дружить с кем – либо. Сначала рассмотри всех внимательно. Главное не то, что говорит человек. Особенно о себе. Важно как он поступает.
И с самого начала заведи себе полный список всех одноклассников и учителей. Специально зазубри имена и фамилии. И все подробности их личной жизни. Характеристики.
Для учителей важно, что бы ты выполняла их требования. А они могут быть другими, чем в старой школе. Специально записывай то, что требует тот иной учитель.
То есть тебе, как серой мышке, завидовать нельзя. А значит и конфликтов быть не должно.
Кроме того, не предпринимай ничего для того, чтобы «зазвездиться», стать лидером класса и т.п.
И может быть проблема с некоторыми предметами. Но отчаиваться не надо. Это временно.
Доверяй своей интуиции.
И первое время тебя будут пристально изучать. Постарайся смириться с тем, что кому-то захочется вывести тебя из себя намеренно – проверить твою реакцию на раздражитель. Постарайся надеть на лицо маску робота: полное отсутствие эмоций. По тебе нельзя понять, что ты думаешь, что чувствуешь. Плохо тебе или хорошо. То есть даже если тебе в лицо говорит что-то плохое – ты никак не реагируешь внешне. Пусть внутри всё перевернулось. Но ты молчишь и не отвечаешь. Но и страха или раздражения, обиды не показываешь.
И если слишком сладкие комплименты и навязчивые улыбки тоже не покупайся. Не торопись им доверять. Понаблюдай.
В общем держи эмоции в узде, а включай голову!
И когда разберешься кто есть кто – вот тогда начнешь сама потихоньку делать шаги к сближению. Это просто: обращаешься с вопросом. Выслушиваешь ответ. Благодаришь. И вот уже ниточка потянулась. И если видишь, что можешь чем-то помочь этому человеку – предложи помощь. Если человек нормальный – он добро не забудет. Но тем не мене не позволяй на себе паразитировать.
И подбирай слова. Дипломатия на первом месте. Важно каждое слово, которое ты скажешь. Поэтому врать не надо, но лишнего не надо выбалтывать.
И будь готова, что может быть кому то надо будет дать сдачи, отгавкаться. Делай это с королевским достоинством. Не унижай и не унижайся. Просто поставь противника на место.
И не бойся извиниться, если не права.
Самое главное – не присоединяйся к моде на какой-то там негатив. Не надо копировать дурные наклонности и привычки.
Наташка .
не переходи, езди в старую
Или ты в другой город переехала ?
Алекса в другой город
посмотри фильм гаччи, ты после первых 20 минут научишься искать обещние в коллективе
Оксана
Посмотри как блатные заходят на хату. Тут примерно тоже самое
Aimgul Kazhibaeva
Заходишь и говоришь, вечер в хату, они посмотрят свой человек, конечно первое время будет проверка на вшивость, ну а как поймут, что ты за человек и будут соответственно относится
Прикинь, я тоже перешёл в другую школу именно в 7 классе, ща напишу что-нибужь
Евгения Кузьмичёва Я сейчас в 9, перешёл в другую школу в 7 класс. Переходил я с другом, повезло. Если класс уже сформирован то оченьь сложно будет. У меня в городе новую школу только посторили и я в неё перешёл, так что многие были не знакомы. А так терпи, пытайся хоть как -то обащаться, представляю как тебе тяжело, УДАЧИ!
Будь собой и не зажатой, и всё.Если не взлюбят то не переживай.Так может показаться на первый взгляд
терпи
Gulzhan Sarieva
Я в пяти школах побывал вообще и в каждой из них д#лб#ебы есть.
Я как раз с такой проблемой, попробуй вести себя тихо, не знаю почему но людям будет интересно кто ты, заведи с кем-то розговор по типу "твое имя, мое имя" розговоритесь и сами не заметите что общаетесь много
Ну перни что ли. Тогда тебя будут звать вонючкой и никто с тобой не будет связываться)