Школы

Подскажите родители выпусников школы

Зачем мой сын ходит в 11-й класс школы, если на первом родительском собрании "классная" предупредила, что школа к ЕГЭ не готовит. Вопрос - для чего он туда ходит Только для получения аттестата?.Зачем мой сын ходит в 11-й класс школы, если на первом родительском собрании "классная" предупредила, что школа к ЕГЭ не готовит. Вопрос - для чего он туда ходит Только для получения аттестата?
Скорее всего, Ваш классный руководитель имела в виду ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия по предметам ЕГЭ, просто выразилась не совсем точно. Но, к сожалению, не все школы могут такие услуги оказывать, просто нет бюджетных часов. К директор, конечно, можно обратиться, только будет ли получен желаемый Вами результат? Многие выпускники имеют репетиторов, и не только в России. Это плохо, но это факт.
Svetlana Savakova
Лучший ответ
В ЕГЭ по русскому языку все задания рассчитаны на школьный уровень, в ЕГЭ по физике, химии и математике часть С - задания повышенного уровня, почти олимпиадные, вне школьной программы (надо позаниматься дополнительно) .
Почему так сказала учитель - скорее всего немного сама напугана) ) А что касается аттестата, так его не получишь, если ЕГЭ не сдашь. Надо готовиться, время есть! Опыт показывает, если ученик готовится (даже саостоятельно) сдаёт без проблем!
Ирина Романова
Не знаю у нас в школе, когда я в ней учился (а закончил я её для справки в 2009 году) нас подготавливали, начиная с 10 класса и к математике и к русскому у нас были дополнительные занятия подготовка к ЕГЭ в среду и в четверг на последних уроках нам только и твердили, что надо сдать, а не сдадите, выйдите без аттестата нам аттестаты «корочки» дают с верху, если кто ни будь, из вас не сдаст, на того корочку не напечатают - так говорили нам в школе. Давали различные тестовые задания. Пусть сам готовится. Или наймите ему репититора.
Он не получит атеатата, если не сдаст ЕГЭ по русскому и математике, а без него только в дворники. Не поступит в ВУЗ если не сдаст ЕГЭ по профильным предметам. Ш кола к ЕГЭ не готовит специально, достаточно прочных знаний по программным вопросам чтобы преодалеть барьер ЕГЭ. Ну а если выше надо то к репетитору, этот смысл в ответе классной.
Сидорова Юлия
eto k direktoru shkoli nado obratitsa s takim voprosom, Moy v chastnoy shkole uchitsa, petomu ne znayu