Школы

Играли в школе в "Дурака".За это вызвали родителей в школу.Что делать? как себя вести в такой ситуации?

школа московская. да район так себе. даже сайт не сделали.. .
играли на перемене? ну. и пусть себе. ума нет во что-то другое играть. .
на уроке - это уже проблема .
проблема школы - у серьезного квалифицированного учителя такого не бывает.
родителей в школу? перебор.
или хотят кружок преферанса -покера чтобы взялись вести с нового учебного года.. .
не проблема. дурное воспитание и слабость педсостава. если не могут доходчиво воспитывать самих детей.
как вести себя - покаяться и пообещать больше в школе в карты не играть.
Родителям все объяснить. лучше ПРАВДУ рассказать и предложить не отпрашиваться с работы . а записку написать - мол. в курсе. провели беседу. будем стараться активнее воспитывать ребенка в правильном русле.
я бы не пошла из-за такого в школу. Максимум. позвонила бы классному руководителю.
Ольга Калинина
Лучший ответ
Предлагаю вам спросить почему дети играли в дурака на уроке или во время перемены, и каким образом воздействовать на них, чтобы такое не повторялось... .
Игра в карты на уроке - плохо учитель ведет занятия - неинтересно, на перемене, свободное время и никто не запрещал играть.. .

ЗЫ мы в свое время играли и на деньги, я зарабатывал таким образом, но только не в игре в карты. Было это нормальным явлением.
Меня по этому же поводу вызывали в школу. Так мальчишки сказали, что они развивали память и тренировали логику, играя в дурака. Директор ошалел, а я оценила и сына не ругала.
играли на уроке или на перемене??? если на уроке-то косяк, имеют полное право родителей вызвать)))))) а если на перемене-то даже полезно, логику развивать....
Лида Холод
а никак. родителям сказать как было, без страха и истерик. даже если накажут - ничего страшного не будет и через пару дней забудется. главное вести себя по-взрослому и постараться построить с родителями диалог на равных. через пару недель это будет казаться забавным, через 5 лет будете об этом с улыбкой вспоминать))) ) колоду на память оставьте)))
ничего.. скажи скучно было.. или не интересено
забей, забудется через пару дней. так всегда