Школы

Не хочу ходить в школу, что делать?

Вот как школа, так портится настроение. Там так скучно, да еще я одноклассников недолюбливаю. У нас в классе почти все курят, пьют, зажимаются в углах и считают, что это круто, а мне кажется в этом нет ничего хорошего. Достали эти придурки, да и учителя тоже. Чем можно заняться в школе? Только не пишите всякий бред. И вариант "заболеть" мне тоже не подходит. И как не обращать внимания на этих идиотов?? ? Я понимаю, что у нас сейчас модно курить, пить, колоться, встречаться с пацанами/девчонками в 11 лет, лишаться девственности в 15 и т. д. но меня все это бесит!!!! Не знаю что делать! Вот не хочу туда ходить и все! Лучше психбольницу посетить, чем эту школу.
Aigul Nurseit
Там скучно? Но ты разве туда развлекаться ходишь?
Какое тебе дело до "этих идиотов"? У них свои дела, у тебя - свои.
Не нравятся учителя? Чем же? Тем, что не развлекают? Но они как бы вообще-то не развлекать должны, а учить.
Знаешь, в чём твоя проблема? Ты хочешь "быть как все". А то, как "выглядит" это "все" тебе не нравится. А зачем быть "как все"? Просто это легче. "Не как все" - труднее.
"Чем можно заняться в школе? " Ну, например, там можно учиться. А развлекаться где-то в другом месте. Не говоришь же ты: "Не хочу идти в поликлинику потому что там скучно, да и больные мне не нравятся".
А кстати, знаешь, почему "эти идиоты" - такие. Потому, что они - дети, играющие во взрослых. Это натуральный детский сад. "Взрослый - это тот, кто курит, пьёт, колется. Я тоже это делаю, я - взрослый" Стоит ли принимать близко к сердцу поведение "детсадовцев"? Они так и выйдут из школы - с сигаретой в зубах и мозгами шестилетки.
Ника Котик
Лучший ответ
Можно обучаться и дома.

ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ:
Согласно Закону Российской Федерации «Об образовании» , каждая семья имеет право самостоятельно выбирать как школу: государственную, муниципальную или частную, так и форму получения образования. С учетом потребностей и возможностей учащихся образовательные программы могут осваиваться в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней) , заочной, форме семейного образования, самообразования, экстерната. Родители вправе самостоятельно решать, как ребенок будет учиться - каждый день ходить в школу, получать образование в семье или в форме экстерната.

Государство обязано выплатить родителям или лицам, замещающим их, денежные средства, равные затратам на образование ребенка, как если бы он продолжал учиться в государственной или муниципальной школе.

Обучать ребенка на дому могут как сами родители, так и приглашенные преподаватели.

Ученики каждый год проходят аттестацию в общеобразовательной школе и по ее итогам по решению педсовета переводятся в следующий класс. Итоговая аттестация в форме устных и письменных экзаменов обязательна для всех учеников 9 и 11 классов. Выдержавшие экзамены получают документ государственного образца о соответствующем образовании.
Вот как школа, так портится настроение. Там так скучно, да еще я одноклассников недолюбливаю. У нас в классе почти все курят, пьют, зажимаются в углах и считают, что это круто, а мне кажется в этом нет ничего хорошего. Достали эти придурки, да и учителя тоже. Чем можно заняться в школе? Только не пишите всякий бред. И вариант "заболеть" мне тоже не подходит. И как не обращать внимания на этих идиотов?? ?Я понимаю, что у нас сейчас модно курить, пить, колоться, встречаться с пацанами/девчонками в 11 лет, лишаться девственности в 15 и т. д. но меня все это бесит!!!! Не знаю что делать! Вот не хочу туда ходить и все! Лучше психбольницу посетить, чем эту школу.
А вам надо принять ислам! И вот это только вам и есть это спасение в обоих мирах!
Ление Абзатова
А в чём вопрос, сестра?
Настенька, а не проще ли найти в учебном процессе для себя какой-то плюс и идти к этой цели, несмотря на других. Ну не может быть так всё плохо в школе, как ты пишешь. А во многом ты права, раньше такого не было. Школа была школой, а дискотека (я имею в виду одежду учеников) -дискотекой. У меня дочь учится в 10 классе, она не пьёт, не курит, не красится, старается хорошо учиться. Ребята уважают её,выбрали старостой класса и часто с ней советуются по всем вопросам. Желаю тебе успехов во всём и будь сама собой.
Забухай
убей их всех... и не слушай вон ту что сверху... просто убей всех учеников они все равно испорченое быдло
прийди с чехлом от гитары, скучно точно не будет, учителя и одноклассники больше не будут помехой
Скажи родителям и попроси перевести в другую школу и забудь про этих идиотов