Школы

Напишите 6 предложений прич.с не.

1.Непрочитанная книга лежала на столе.
НИКЕМ НЕ прочитанная книга лежала на столе.
2. В комнате стояла незастеленная кровать
В комнате стояла ЕЩЁ НЕ застеленная кровать.
3. Нерешённая задача не выходила из головы Серёжи.
НЕ решённая ПОКА задача тревожила Серёжу
ЭТО ПРОСТЫЕ ПРИМЕРЫ, но они ясно говорят о том, что если у причастия есть зависимое слово, то НЕ пишется раздельно, если-нет его, то слитно.
Ирина Кузовкова
Лучший ответ
Я пришел в школу, не зная, что объявили карантин.
Не думая о прошлом, мы смело смотрим в будущее.
Не понимая происходящего, я смотрела на брата широко раскрытыми глазами.
Ильфат с удивлением услышал новость о пропаже денег, не веря, что обвиняют в этом его.
Не смотря в глаза собеседнику, он продолжал лгать.
Не зная броду, не суйся в воду.
Оля Вешнякова
Куинджи внёс в русскую пейзажную живопись неповторимое своеобразие, показав красоту родной природы со стороны, почти не отражённой в произведениях его современников.
Ещё не завершённый роман лежал на письменном столе .
Данное здание не построено в срок.
Мне тянет на юг России к неугасающим закатам.
Столько некошеной травы полегло в поле.
Левитан был неподражаемым певцом чарующей красоты русской природы.
Незабываемое впечатление оставила гроза в деревне. Учащимся нужны не вызубренные, а осознанные правила. Не сделанная вовремя работа приучает к безделью. Рассказ не окончен. Ветер ворвался через незакрытое окно. На столе стоял нетронутый завтрак.
непонятно какие тебе предложения нужны.. . подробнее