Школы
Объясните что такое: угодья, околица,подводья?
УГОДЬЕ: место, территория как объект сельскохозяйственного использования или как место охоты ”лес, озеро, поле, болото”
Лесные угодья. Земельные, водные, болотные угодья. Охотничьи угодья.
ОКО'ЛИЦА, ы, ж.
1. Изгородь, окружающая деревню или изгородь с воротами на выезде из деревни. Крайняя изба у самой околицы. Владимир выехал за околицу в поле. Пушкн. 2. Окружающая местность, окру́га (обл.) . 3. Окольная, не прямая дорога (обл.) . Для милого дружка семь верст не околица. Пословица. 4. То же, что околичность (устар. и обл.) . Василий Васильевич, зная все это, повел речь околицами. А. Н. Толстй.
ПОДВО'РЬЕ, я, р. мн. -рий, ср. (устар.) .
1. Дом в городе с хозяйственными постройками, принадлежащий лицу, постоянно проживающему в другом месте, и служащий для временных остановок, хранения товаров. П. московского купца в Ирбите. 2. Постоялый двор. 3. Городская церковь с общежитием для монахов, принадлежащая загородному монастырю.
ОКО'ЛИЦА, ы, ж.
Угодья- поля за деревней, околица- окраина села или деревни, Подворье- строения где держат домашний скот.
УГОДЬЯ - земельные участки, различающиеся по своему хозяйственному значению или природными признаками.
ОКО'ЛИЦА, ы, ж.
угодье то, что является предметом хозяйственной, преим. сельскохозяйственной эксплоатации: поле, лес, водное пространство, место добычи чего-нибудь, хозяйственное оборудование.