Школы
вот о етой карине (по размерам - чем больше - тем лучше)
помогите написать сочинение!!!!

"Девочка с персиками" В. А. Серова
(описание по картине художника)
Картина Валентина Александровича Серова "Девочка с персиками", написанная в 1887 году, - одно из первых крупных его произведений.
На картине изображена общая любимица художников, гостивших в то время в Абрамцеве, Вера Мамонтова, дочь Саввы Мамонтова. Глядя на картину, мы видим очень живую и загорелую девушку. У нее большие темные глаза, в которых затаился какой-то огонек. Вся залитая светом, врывающимся через окно, она пристально смотрит на зрителя. Этот необыкновенно бодрящий солнечный свет насыщает все пространство большой и светлой комнаты. Он играет разноцветными отблесками и на стене, и на повешенном в простенке блюде, и на спинке стульев, и на столике у окна. Притаившийся на столе и виднеющийся справа подсвечник тоже отражает этот радостный свет. Серебряный нож, который лежит на столе, ярко сверкает на фоне белоснежной скатерти. Не задерживаясь на окружающих предметах, свет скользит по лицу девочки, рождает на ее розовой блузке игру сиреневых и голубых бликов.
Смуглое лицо девочки оттеняется общим голубоватым тоном картины. Этот на первый взгляд, холодноватый тон смягчается теплыми тонами лежащих на столе персиков и листьев и завершается звучным мажорным тоном красного банта на груди.
Глядя на девочку, вся поза которой выражает сдерживаемое нетерпение, кажется, что она лишь на минуту уселась за столом. У нее чуть раздуваются ноздри, будто бы она не может отдышаться от быстрого бега, а карие глаза искоса поглядывают на нас, словно замышляя очередную проделку. Несмотря на то, что губы ее серьезно сжаты, в них бездна детского лукавства.
Когда смотришь на картину, чувствуешь, как от нее веет свежестью, молодостью и одновременно каким-то благородством. Обстановка изображенной на картине комнаты такая уютная, что рождает чувство защищенности от невзгод окружающего мира. Поэтому не удивительно, что картина "Девочка с персиками" поразила тогдашнюю Москву и стала одним из перлов русской портретной живописи.
(описание по картине художника)
О чём задумалось это дитя? Как долго она сидит в немом оцепенении с персиком в руках? Какие мысли проносятся в этой маленькой прелестной головке? Отчего так не по-детски серьёзен её взгляд и грустны глаза?...
А самому влом?
Посмотрите здесь и из разных материалов сделайте одно сочинение.
http://www.tanais.info/descriptionru.html
http://www.nearyou.ru/100kartin/100karrt_68.html
www.BestReferat.ru/referat-40137.html посмотри здесь, может подойдет
план небанального сочинения
1) Представим, что мы ничего не знаем о картине, художнике, контексте, девочке и, быть может, даже о персиках. Посмотрим на изображение как на аватарку в интернете или как на фото, на которое наткнулся вконтакте. Постараемся оценить то, что сейчас называют классикой, незамутненно.
2) Кто сидит. Девочка, на ней не сказать чтобы модные вещи, но чем-то она напоминает нам Амели Пулен. Загадочностью и свежестью. Девушка мне ровесница, но я бы не стал с ней встречаться. Мне нравится, когда волосы длинные.
3) Где сидит. Скорее всего это дача, куда вывезли старую юаюушкину мебель. Лето. Классическая тарелка на стене. Если не знать, что на столе персики (а мы об этом не знаем) , то можно принять их за яблоки или груши. Тогда можно сказать, что на дворе август. Но солнце ярче, чем в августе. Не нужно быть сильно умным, чтобы понять, что она купила фруктов по дороге на дачу в супермаркете на выезде, а сейчас будет из них готовить.
4) Почему готовить? Потому что нормальные люди кладут яблоки в вазочку или на тарелку. А она их раскидала. Еще мы помним, что это дача. Скорее всего из яблок выйдет шарлотка. Теория о готовке оправдывает то, что на девушке странная одежда. Это чтобы нормальную не испачкать.
5) Что я могу сказать об этой девушке? Что у нее были родственники-грузины (характерные брови, нос, тип лица) . Ну или кто-то южный, не суть важно. Что ей скучновато. Но не похоже, что ей предстоит полоть грядки. скорее загорать в шезлонге на балконце. Смотрит как богатая, чуть свысока. Ну её нафиг.
6) Фотка. Композиция нормальная, горизонт не завален, свет хорошо выставлен, но я не понимаю, право, зачем было ставить её на авку.
7) Конечно же, я знаю, что эту картину написал Серов, но то не суть важно. Ведь искусство не привязано ко времени. Тогда - дочь художника, сегодня - модная чикса. Каждый видит искусство по-своему. В этом и соль искусства.
Развернуть вот это все, и писать сочинение будет не так уныло, Как обычно))