Школы
Какие поэты родились в Донецке?
Летюк, Евген Николаевич — украинский поэт.
Олег ЗАВЯЗКИН
поэт, прозаик
Родился в 1970 г. Окончил медицинское училище и филологический факультет Донецкого университета. Публиковал стихи и прозу в журнале «Крещатик» , альманахах «Соты» , «Кальмиус» , «Родомысл» , «Многоточие» , «Антологии странного рассказа» . Лауреат «Русской премии» за 2007 год. Живет в городе Макеевка Донецкой области.
Светлана ЗАГОТОВА
поэт, прозаик
Поэт, прозаик. Родилась в 1956 г. Окончила Харьковский институт культуры. Работает в Донецком драматическом театре.
http://www.litkarta.ru/ukraine/donetsk/persons/
*
Светлана ЗАГОТОВА
поэт, прозаик
Андрей НЕЧАЕВСКИЙ
поэт
Родился в 1970 г. Живет в Донецке. Публикации в альманахе "Вавилон", антологии "Освобожденный Улисс" и в Интернете.
Марина ОРЛОВА
поэт
Родилась в 1960 г. в Донецке. Публиковала стихи и прозу в журналах "Многоточие", "Звезда Востока" и др. , "Антологии русского верлибра". /
Дмитрий ПАСТЕРНАК
поэт, прозаик
Родился в 1972 г. Окончил филологический и экономический факультеты Донецкого университета. Публиковал стихи и прозу в журналах «Арион» , «Многоточие» , «Родомысл» , «Дикое поле» и др. Живет в Донецке.
Владимир РАФЕЕНКО
поэт, прозаик
Родился в 1969 г. Окончил филологический и искусствоведческий факультеты Донецкого университета, работал редактором. Автор трёх книг, стихов и прозы в журналах "Соты", "Многоточие", "Солнечное сплетение" и др. Лонг-лист Русской премии (2008). Живет в Донецке.
Элина СВЕНЦИЦКАЯ
прозаик
Прозаик. Окончила Донецкий университет, кандидат филологических наук. Лауреат Фестиваля малой прозы имени Тургенева (1998). Пишет также стихи на украинском языке.
Мария ХАТКИНА
поэт
Родилась в 1981 г. в Донецке. Окончила украинское отделение филологического факультета Донецкого госуниверситета. Стихи публиковались в журнале «Вавилон» , «Футурум-Арт» , альманахах «Юрьев день» , «Дикое поле» , «ХХI Поэт» , «Дерибасовская-Ришельевская» , антологии «Освобожденный Улисс» , а также в интернете. Лонг-лист премии «Дебют» (2002). Лауреат акции «Культурные герои» . Генеральный директор журнала «Апельсин» . Живет в Донецке.
Наталья ХАТКИНА
поэт
Поэт. Родилась в 1956 г. Окончила филологический факультет Донецкого университета. Преподавала русский язык и литературу в сельской школе, работала в донецких газетах, последние 20 лет работала в детской областной библиотеке Донецка.
Автор нескольких книг стихов, а также поэзии для детей.
Умерла в 2009 г.
Сергей ШАТАЛОВ
поэт, прозаик
Родился в 1958 г. Учился на филологическом факультете Донецкого университета. Работал режиссером театра авторской режиссуры "Убегающее зеркало". Редактировал журнал "Многоточие", составил "Антологию странного рассказа". Публикации в журналах "Самватас", "Черновик", "Звезда Востока", "Солнечное сплетение", антологии "Освобожденный Улисс". Живет в Донецке. / далее
Лиходеев, Леонид Израилевич — писатель, родился в Донецке
============================================
Александр Владимирович Ревва (род. 10 сентября 1974 года) — участник российского теле-проекта Comedy Club, комедийный актёр, шоумен, а с 2007 года ещё и актёр дубляжа. В Комеди Клабе раньше часто выступал с Тимуром Батрутдиновым. Сейчас выступает в основном один.
не знаю, пишет ли стихи.. .
Олег ЗАВЯЗКИН
поэт, прозаик
Светлана ЗАГОТОВА
поэт, прозаик
*
Светлана ЗАГОТОВА
поэт, прозаик
Андрей НЕЧАЕВСКИЙ
поэт
Марина ОРЛОВА
поэт
Дмитрий ПАСТЕРНАК
поэт, прозаик
Владимир РАФЕЕНКО
поэт, прозаик
Элина СВЕНЦИЦКАЯ
прозаик
Мария ХАТКИНА
поэт
Наталья ХАТКИНА
поэт
Умерла в 2009 г.
Сергей ШАТАЛОВ
поэт, прозаик
не знаю, пишет ли стихи.. .