Школы

как стать умным????

О.
Оlюsиk .
заниматься, как ЛЕВ ТОЛСТОЙ, самообразованием и самоусовершенствованием.
Всего, чего он добился в своей долгой и интересной жизни, своей всемирной известностью, он добился САМ именно тем, чем я написала выше.
Лазер Графикс
Лучший ответ
А нафига? ?
В нынешнем мире важнее быть не умным, а успешным.
Обезьяна засосавшая батл ...колы и увозящая девчат в баньку, круче умных

В школе ум не ищи - там ровняют под среднемелкопослушное.
Хочешь ума - работай мозгами самостоятельно, не глядя на школу.
Важно НЕ ЛЕНИТЬСЯ САМОМУ продумывать что к чему. Ну а там уж как способностей хватит.
И хватит ли упорства реализовать их ))
Полина Бобошко
Склоняюсь к мысли, что ты уже умный
Теперь работай над интеллектом
Больше читать
найти поймать в себе дурака. выгнать его. всего делов.
постоянно читай!
Moldir Ангел
Мир так устроен, что богатство и сума
лишь в малой степени зависят от ума,
что легче, кто с проблемою знаком:
прикидываться умным, дураком?!
Начни читать книжки!
Мария Ларина
Мне кажется, что не чтением, а решением логических задач - тренируются мозги, т. е. появляются новые извилины в полушарии. Чтение - потребление информации над которой не обязательно думать.
стараться читать больше и спрашивать
))))))))))да ты уже умный, раз такие вопросы задаешь! молодец!
Mari****** *
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
Нужно постоянно самосовершенствоваться, стремиться достичь своих целей. Тогда, на мой взгляд, можно говорить о развитии интеллекта и увеличении знаний.
Перестать тупить. Если раньше не тупил-начать, а потом уже перестать. =)
Ха, учиться. , не обязательно. Если для школы, то надо просто учить основное, самое главное понимать. И не показывать ничем что ты чего-нибудь не знаешь. Не надо зубрить =) А так книжки читать, не обязательно школьные и быть хоть немного любопытным и познавательным. :-)
Ф@дi Боков@
Ответ на видео! Работает, проверяла :)) https://youtu.be/WfA0DJXt4jY
видеть и делать, внутри и снаружи.