Школы
хочу стать грамотным специалистом выучиться на 4 и 5
Здравствуйте я в 8 классе оценки средние, сейчас я активно изучаю алгебру у меня по ней 3 и вообще я решил потратить себя в учебу уйти полностью в изучение так как я хочу уходить после 9 в колледж, мне нужно уже сейчас стартовать если честно у меня сейчас очень сильный настрой стать интеллектуалом, познать химию, биологию как не странно но эти предметы мне даются легче других но я хочу твердую 4 в атестат за 9 класс. Как вы уже поняли я троешник, но у меня сейчас переломный момент я реально хочу учиться, и стать грамотным, я не хочу стать отбросом я каждый день просыпаюсь и боюсь что я не смогу стать тем кем хочу, поэтому я хочу учиться чтобы стать грамотным специалистом и профессионалом своего дела а не каким нибудь дворником, скажите есть ли у меня еще время чтобы выучиться до 9 класса и сдать огэ на 4-5? Реально я хочу стать либо химиком, либо любая аграрная сфера. Дайте мне совет! С уважением.
Все твои намерения правильны! Только введи в свою жизнь зарядку, закаливание - это увеличит ресурсы мозга - начнешь лучше запоминать, лучше соображать...
Молодец, что сейчас начинаешь делать шаги в сторону формирования своего будущего - могу подсказать несколько перспективных направлений... Но тут надо еще определиться с регионом проживания и местом в отрасли региона проживания... Например, сейчас Крым и Кубань развивают виноградарство, и в этом направлении отрасль будет нуждаться в хороших специалистах - это шанс иметь востребованную работу. У меня знакомая, например, химик-технолог по образованию, много лет уже, в одном краевом центре, открыла свой магазин вино-водочных изделий. Бизнес идет успешно - она живет интересно, разъезжая мног по миру в поисках интересных и выгодных товаров, обучаяь на разных семинарах и курсах... Ей очень нравится то, чем она занимается.
Если тебя больше привлекает жизнь на Севере - то тебе надо посмотреть там вакансии - кто требуется, например в газовом хозяйстве, как химик, как химик-лаборант, как химик-технолог, как лаборант-аналитик, как био-технолог (Тверской химико-технологический колледж), какая у них зарплата и условия жизни там... Средняя полоса - жизнь совсем другая, другие и варианты жизнепостроения...
Есть еще варианты обучения на фармацевта - всегда требуются в аптеки...
Новосибирский химико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева
Уфимский топливно-энергетический колледж
Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н. П. Пастухова
Киришский политехнический техникум
Образовательный комплекс «Юго-Запад»
Фокинский индустриальный техникум
Искитимский филиал Новосибирского строительно-монтажного колледжа
Волгоградский политехнический колледж имени В. И. Вернадского
Воронежский государственный университет инженерных технологий
Анжеро-Судженский политехнический колледж
Омский промышленно-экономический колледж
Нижнекамский химико-технологический институт (филиал) Казанского национального исследовательского технологического университета
Рошальский техникум
Уральский государственный колледж им. И. И. Ползунова
Чебоксарский химико-механический техникум
Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского
Колледж Гжельского государственного университета
Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж
и т. д.
На досуге открывай их сайты и смотри - чему научит каждая специальность, которая тебе приглянется у них, смотри что будешь изучать, ищи отзывы о колледжах, смотри в основном государственные, чтобы была возможность учиться на бюджете (бесплатно), где есть общежитие и гарантия трудоустройства.
И имей ввиду - подавать документы ты можешь в пять колледжей сразу - куда пройдешь - туда и отнесешь оригинал аттестата. Так увеличишь свои шансы на поступление!
Если есть контакты с родителями - надо разговаривать и планировать вместе. Нет контакта - ищи советчиков среди знакомых, жизнь которых тебе нравится. У них есть опыт - могут помочь в определении правильных шагов...
И конечно, надо понимать, что бы попасть в хороший колледж - нужна хорошая средняя оценка в аттестате (не надо бояться ехать в чужой город - не будешь дураком - все будет хорошо!), поэтому ты правильно делаешь, что стараешься ее улучшить.
Получишь образование в колледже, поработаешь - а там поймешь - надо тебе учиться дальше или нет. Учась в колледже, ты сможешь и специальность приобрести и закончить среднюю школу; по окончанию колледжа сдашь ЕГЭ (возможно, что к тому времени, его и отменят уже) - и можешь спокойно продолжить обучение в вузе (при желании учиться дальше).
Удачи тебе. Если нужна помощь советом - обращайся.
Киришский политехнический техникум
Образовательный комплекс «Юго-Запад»
Фокинский индустриальный техникум
Рошальский техникум
и т. д.
всё в твоих руках
Лиса Авантюристка
Думаете у меня есть еще время?
Толку, грузчиком будешь работать.
Лиса Авантюристка
не буду
Учиться, и даже начать учиться, если запустил, никогда не поздно. Одноклассник - троечник сейчас доктор наук, потому что в какой-то момент понял, что именно ему нужно и вделал все для того, чтобы поступить в ВУЗ, выучиться (а не просто чтобы получить диплом и пошел дальше. Так что голву в руки - и учиться, учиться и учиться.
поступай в колледж на ветеринара. Там всех берут лишь бы кто-нить пришёл
Лиса Авантюристка
Да я тоже это рассматриваю как вариант для поступления, но нужно выучиться, как думаете можно ли после колледжа ветеринарного поступить например на вышку химика либо агранома, агрохимика?
Стань программистом, для этого начинай прямо сейчас сделай один урок сегодня, прочитай любой програмный язык
Оксана Галкина
Чебурке, о тебе нет информации в сети вообще никакой. Покажи фото иначе так и останешься без женщины.
Здравствуйте все, на проекте "майл ответы" есть сидевшие на зоне, которые мотали срок?
А что больше не у кого узнать кроме как здесь?
Лиса Авантюристка
не у кого