Школы
В чем существенное отличие между "3+" и "4-" или между "4+" и "5-"?
Когда выставляли раньше оценки не понимал в чем же тут разница, ведь по сути одно и тоже.
Читаем:
Журналы собраний Совета Московской Духовной Академии за 1916 год
№ 1. 27 января 1916 года.
Смотрим:
"9) Из окончивших в минувшем 1915–1916 учебном году курс воспитанников академии
а) лучшие семестровые сочинения за первые три курса представили: Кобранов Евгений (5, 5, 5+; 5-, 5, 5+; 5+, 5, 5+), Иванов Борис (5, 5, 5; 5, 5, 5; 5, 5-, 5), священник Ляде Серафим (5, 5+, 5; 5-, 5-,5; 4½, 5-, 4½), Добров Владимир (5, 5, 5; 5-, 4+, 5-; 5-, 4½, 4½) и Розанов Николай (5-, 5, 5; 5-, 4½, 5-; 4½, 5, 5), а
б) лучшие отметки на проповедях имеют: Кобранов Евгений (4½, 5, 5, 5-), священник Воронцов Вениамин (4½, 4½, 4½, 5), Ружицкий Константин (4, 5, 5-, 5-) и иеромонах Матфей (Олейник) (4+, 4½, 5, 3-)".
Удивляемся:
4-, 4, 4+, 4½, 5-, 5, 5+.
Пояснения:
Каждый такой "значочек" в ход шёл, ибо лучшему (двоим лучшим напополам) присуждалась дополнительная, именная, стипендия в размере от 19 рублей в год до
"Определили:
Премию Митрополита Литовского Иосифа в 165 руб. присудить кандидату Академии выпуска 1916 года Кобранову Евгению за его кандидатское сочинение на тему: «Философия Оригена»; премию протоиерея А. И. Невоструева в 157 руб. — кандидату Иванову Борису за сочинение: «Землевладение и хозяйство Кирилло-Белозерского монастыря в XVI–XVII вв.»; две премии Архиепископа Казанского Иакова, по 152 руб. каждая, кандидатам..."
Вот тебе, 007-й, и суть, вот тебе и "одно и то же".
№ 1. 27 января 1916 года.
Смотрим:
Удивляемся:
4-, 4, 4+, 4½, 5-, 5, 5+.
Пояснения:
"Определили:
Дворец Культуры
Здравствуйте надо где отдать свой гол..?
отличие между "3+" и "4-" первая почти хорошо
вторая на бедность или не портить %качества
или между "4+" и "5-"?
перва/ ах. не дотянул ученик.
вторая... не портить ученику статус.
намек ему же. что плоховато для отлично сработал..
или между "4+" и "5-"?
перва/ ах. не дотянул ученик.
вторая... не портить ученику статус.
нет таких оценок.
либо 4,либо 5.
минус/плюс учитель выставляет для себя
источник: пед стаж 15 лет
либо 4,либо 5.
минус/плюс учитель выставляет для себя
источник: пед стаж 15 лет
Галина Трошина
а в уме нельзя держать свой плюс и минус
Либо ты хилый хорошист, либо хилый коа нодипломник
При учете этих оценок не будут учитываться + и -
Если 4- 4- 4- 4-, то среднее будет 4 и это и будет итоговая оценка.
А 3+ 3+ 3+ 3+ итоговая будет 3.
Отличие в том, что ни плюсы ни минусы в журнал не ставят.
не совсем. 3+ может быть от 3,1 до 3,5. а 4- может быть от 3,6 до 3,9
Три, это три, а четыре это четыре, все эти плюсики роли не играют никакой
чтобы было