Школы

Хочу стать экстерном, но запретили родители.

13 лет, хочу стать экстерном. Но родственники запрещают, говоря что нигде такого не видели, смешно. Что делать? Очень хочу стать экстерном.
Стать экстерном сложновато в плане организации процесса.
Проблема 1: сейчас за качество вашего обучения по закону отвечает школа. Как только вы перейдете на домашнее обучение... эта ответственность ЗАКОНОДАТЕЛЬНО перейдет на ваших родителей. Знаете, к такому не готов практически никто из родителей.
Проблема 2: вам все равно придется посещать школу для написания контрольных работ, тестов и прохождения экзаменов. Причем не вместе со всеми, а ПОСЛЕ всех занятий. Вы-то, допустим, готовы. Внимание, вопрос, готов ли КАЖДЫЙ преподаватель на это для вас? И еще вопрос: кто их дополнительную работу будет оплачивать?
Вот по проблеме 2 для очень больных детей родители выбивают экстернат ГОДАМИ. То есть минимум за год начала экстерната подают документы, ходят с ними целый год по инстанциям... Чтобы в следующем году школе выделили дополнительные человеко-часы (оплачиваемые) лично на вас.
Понимаете, причина должна быть ОЧЕНЬ веской.
Ну, и родители этой причиной должны быть замотивированы до макушки.
Поскольку вы ничем серьезно не больны... у них такого мотива нет.

Сочувствую, но ваши шансы почти нулевые.
Destiny Queen
Лучший ответ
учитывая. что платить родителям. то о чем вообще говорить?
Узнать для начала, есть ли экстернат в твоей школе. Вполне возможно, что его там нет
Евгения Диркс Предположим что есть, как убедить родителей?
Если чего-то очень хочешь, этого надо добиваться, идти, преодолевая недоверие и даже противодействие. Тем ценнее для вас будет опыт.
Евгения Диркс Но как? мне 13 лет, они не подпишут договор что бы перевести на экстернат!
Звони 03. Там тебе всё расскажут.
Aksuyrek ***
в принципе можешь. а смысл?
Евгения Диркс Я могу, но родители запретили, как их убедить? И мне очень хочется, т. к. дома могу лучше учится, больше времени, как я знаю экстерном можно за 2 месяца через 2 класса перейти.
Ага:)) Мне тож 13 :D