Школы
Что делать если я хочу стать отличницей?
Но я не могу стать отличницей. Потому что подруга обижается если я получаю 5/5 по изложениям. Она плачет и меня ненавидит весь класс.
Детсад.
Мы тоже учились и даже жили в одном дворе с девочкой, которая была мне по силам ровней.
И это было классно.
Помню, в старших классах во дворе мы диктовали друг другу словарные диктанты в надежде, что соперница ошибется. Уж поверь, мы искали любую слабость друг у друга, запоминали друг другу ошибки, вспоминали самое сложное и трудное.
Зато в итоге мы так обе поднаторели, что училка уже была не в состоянии нас "завалить" на словарных работах вообще.
Есть такая штука, спорт. Например, лыжи. Известно, что два лыжника, бегущие рядом, все время соревнуются друг с другом, и в итоге бегут БЫСТРЕЕ, чем если бы лидер шел в одиночку.
Им труднее, они соревнуются каждую минуту дистанции, но у каждого результат в итоге лучше, чем если бы он шел в одиночку.
Вот и мы с подругой были - плавчиха и волейболистка. И это знали. Поэтому сумели воспользоваться своим соревнованием СЕБЕ во благо.
Постоянное поддержание себя в тонусе через соревнование - ЭТО БЛАГО. Это польза, и результат есть, просто он виден не через 1 день.
Попытайся как-то донести до нее эту истину.
Что касается "весь класс ненавидит". Это твоя ошибка. Весь класс завидует. Ленится дома, "спит" на уроке, а потом им кажется, что твои результаты из ниоткуда. Давай списать иногда и немногим. И не оборачивайся на них сильно вообще. Иди вперед.
И это было классно.
Грызть гранит науки (школы)
Учись хорошо, читай больше. В жизни пригодится и подруге с учебой помогай.
учиться -_-
В школе была та самая история, что и с тобой, я не знал, что делать но просто решил не обращать внимания на друга, выполнял спокойно всё, он злился немного на то, что мне оценки ставят больше, чем у него. Мы почти поссорились, но я давал ему списывать, а потом через пару недель всё наладилось. А если что - подумай пока об учёбе, она пока что более важна, если ты в 7-11 классе, а друзей впереди будет много, но не только потому, что всем надо списать все уроки ;)
Будь такой какая ты есть! ) Чувак ты мне нравишся) Не переставай всё учить, тебе ещё ЕГЭ сдавать! Почитай журналы, и задкни своих назойливых одноклассников! Докажи, что ты лучшая из лучших! Пусть знают с кем связались, маленькие бесстыдники!