Школы
КАК СТАТЬ ОТЛИЧНИЦЕЙ В 6 КЛАССЕ? Осень хочу стать отличницей, но вот никак не получается! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
А зачем это тебе. Оценки, тем более школьные, всегда субъективны. А это значит надо нравиться преподавателям, надо подстраиваться, нельзя иметь собственное мнение. В общем, отличники, далеко не всегда, хорошие люди. Большинство великих людей не были отличниками. Старайся постичь то чему тебя учат, но всё, как сказал умный человек, подвергай сомнению.
для начала найти три причины-
ЗАЧЕМ??? ?
ТЕбЕ??? ?
Это нУЖНО????
ЗАЧЕМ??? ?
ТЕбЕ??? ?
Это нУЖНО????
Родится с умными мозгами или отличной памятью
ты не вопросы здесь задавай тогда, а иди учи уроки, только так
если нет хобби и зависисмостей - только старанием, если что-то из этого есть, придётся избавиться, и не оглядываться на одарённых одноклассников, они только позавидуют
это от рождения дано, а не от амбиций зависит
В начальной школе была возможность быть отличником
Самое главное - не ленись.
Самое важное нужно обязательно перестать быть ленивым (вой). Именно из за лени многие ученики (ницы) плохо учатся;
2.Всегда быть чистым и на занятия одевать форму. Ведь учителя любят детей соблюдающих правила;
3.Всегда нужно говорить о любой учительнице только хорошее и быть послушанным учеником (ницей);
4.Не боятся поднимать руку. Если даже ты не уверен в себе;
5.Всегда слушать внимательно учителя. Ведь он (а) понимает что ты ее (го) слушаешь, и полюбит тебя;
6.Дома несколько раз прочитать тему, повторить и задать себе вопросы по этой теме;
7.Всегда делать домашнюю работу. Даже если хочется поспать, посмотреть фильм, посидеть в социальных сетях или просто за компом. Лучше сделать уроки после школы, а потом делать что хочешь.
Если каждый ученик (ница) будет так делать, безусловно он (а) будет отличником (ницой). Желаю вам и вашем детям успехов в учебе!
мне помогает!!
Учи, зубри всё что задают, перед компьютером много не сиди, можно 30 минут или 1 час НЕ БОЛЬШЕ!! ! Способ мне такой помог.
учится учится и ёще раз учится
Я раньше училась на четвёрки и пятёрки (Тогда я была в начальной школе). Когда перешла в среднюю я начала учиться на пятёрки. Мне 12 лет. Вот в чём мой секрет.
1.Как говорят учёные: Когда дети приходят домой, они должны отдыхать, и начинать делать уроки в 4 часа. Я прихожу домой, покушаю, и сразу же сажусь за уроки. Потому, что: когда ты в школе-получаешь много знаний. А когда приходишь домой, садишься за компьютер, и всё забывается. Садишься за уроки: а у тебя в голове: вконтакте и т. д.
2.Уроки нужно делать без музыки, убрать то, что тебя отвлекает. Например: игрушку. Уроки нужно делать: за удобным столом, чтобы всё было на своём месте.
3.Самое главное: в новую для тебя информацию нужно вдумываться. Если учишь стихотворение, сядь в тихое место (так же как и уроки). Мой тебе совет: при этом нужно каждую строчку учить по-отдельности.
Извините если есть ошибки, поскольку я печатаю и не замечаю ошибок.
УДАЧИ ТЕБЕ! УЧИСЬ! ВДУМЫВАЙСЯ! :)
СЛУШАЙТЕ ЧТОБЫ СТАТЬ ОТЛИЧНИКРМ ВЕРЬТЕ ВСЕБЯ И НЕТЕРЯЙТЕ ВЕРЫ
Не лениться, не сидеть в интернете, а делать все заданные уроки после школы. Удачи!!
Нужно всегда случать учителя на уроках
Делать домашние задания
Быть добрым человеком
И конечно же учиться))
Делать домашние задания
Быть добрым человеком
И конечно же учиться))
я не знаю что делать
Я в 5 и 6 была отличницей. В 5 программа легкая была, учится было легко. В 6 от меня уже учителя, родители да и я сама от себя требовала идеальности во всех предметах. Я никогда не сидела допоздна за учебниками и книжками, я всегда на уроках слушала внимательно, не отвлекаясь, и дома мне уже гораздо легче было домашнее задание выполнять. Главное, если что-то не поняла, обязательно подходи спрашивай, концентрируйся на предметах и все получится! И еще, не упускай возможности заработать "легкие" хорошие оценки, т. е. - если дают доклады, рефераты, презентации, бери! Есть возможность участия в олимпиадах и конкурсах - принимай везде! Удачи!