Школы

как стать отличницей в 5 классе помогите пожалуйста!

отличницей стать не трудно, вопрос в том зачем тебе это надо не ну я понимаю еще в 9ом атестат ( который потом никому не нужен при поступлении в инстетут главное чтобы он у тебя был а какой он не важно хоть серо-буро-малиновый, главное это хорошо здать гиа и егэ для этого кстати есть программы которые позволяют готовиться к сдачи этих тестов уже в начальных классах) Забудь про эту чушь стать отличнецей он у нас есть парочка и что тренировочный тест по нулям здали, хуже всего класса, так что отличнецей быть не главное, главное быть умной и верить в себя
Удачи
Екатерина Горчакова
Лучший ответ
Учить и проявлять свои знания на уроках.
надо учиться
Перед тем как стать отличницей в классе, вам придется полностью пересмотреть свой распорядок дня. Если раньше вы откладывали подготовку уроков на самый последний момент, то придется отказаться от этого. Длительное сидение за компьютером, игры и прогулки могут подождать. Всему свое время. После выполнения необходимого задания вы сможете заняться любимым делом. Пусть это будет стимулом для вас. Старайтесь выполнять домашнее задание в тот день, когда оно было получено. Этот вариант через некоторое время понравится вам тем, что заданная несколько дней назад работа к завтрашнему уроку уже сделана. Также прослушанная на занятии тема будет закреплена решением домашних заданий или чтением необходимой литературы. В этом случае информация отложится в вашей голове в максимальном количестве. Старайтесь внимательно слушать учителя на уроке, так как многое из сказанного понадобится вам для домашней работы. Не пытайтесь списать выполненное задание у одноклассников, это не принесет вам никакого успеха в решении вопроса о том, как стать отличницей. Не зубрите предмет. Старайтесь прочесть информацию несколько раз и максимально вникнуть в тему. Если вы начнете понимать, а не заучивать наизусть материал, то стать хорошей ученицей вам будет значительно легче.
Когда вы потянятесь к решебнику или к мышке, чтобы кликнуть по сайту быстрых списываний - вспомнитеэтот пункт. Всё это не поможет вам, когда нагрянет контрольная или проверочная. К тому же вы не сможете объяснить очередное списанное домашнее задание.

Мой опыт: Раньше много списывала с решебников. Думала "Так хоть ошибок не наделаю". Но однажды, учитель сказал мне: "У тебя такие хорошие домашние задания, а классные работы отвратительны". Я много думала над этими словами. И вот вывод. Используйте решебники только, чтобы проверить сделанную домашнюю работу
Не нужно использовать свои знания только ради того, чтобы что-то доказать или отомстить.

Мой опыт: Признаю, что я соперничала с одной девочкой. Кто получит оценку лучше? Ни к чему хорошему это не привело.

Вывод: В школе нужно получать знания и самосовершенствоваться. Борьба за лучшую оценку – это не выход из ситуации.

школа, советы, учеба

❀"Спасибо, очень вкусно".

5. Чтобы мозг работал нужно правильно питаться. Или хотя бы просто питаться. Завтрак должен быть обязательно. Иначе мозг перестанет работать. Перед контрольной можно съесть шоколад.

Мой опыт: Если честно, я не люблю завтракать. Почему-то утром у меня пропадает аппетит. А в школьной столовой кормят не очень хорошо. Так и ходила целый день голодная. Потом начала замечать, что слабею к третьему уроку. Не могу сосредоточиться. И тогда я поняла, в чём дело.

Несколько причин, которые мешают стать отличницей:

1. Лень. Она может всё испортить. Нужно вовремя начать с ней бороться. Я уже начала.

2. Пофигизм. То есть тебе всё равно на оценки. Таких типов людей я встречала редко. Но опыт общения был.

3. Отношения к учителям. Как ты к ним, так и они к тебе. Запомни это.

4. Непонимание. Человек не понял предмет. Он застрял и не может двигаться вперёд. Всё заканчивается двойкой.

5. Другие интересы. Много различных кружков и хобби тоже могут повлиять на твою успеваемость. Лучше себя сильно не загружать.
1) Читайте больше дополнительной литературы .Это позволит вам иметь интересную информацию оданном предмете. У вас есть шанс получить хорошую оценку.

2) Вставайте с тойноги. Утро-это начало нового дня. Поэтому следите за своим правильным утром.

3) Ложитесь спатьпораньше. Не позже 22:00.

4) Можно составить расписание уроков. Например, отведи на математику час, а на физику 40 минут.

5) Дневник-лицо ученицы. И вообще, следи за аккуратностью тетрадей и книг.

6) Регулярно выполня
УЧИТЬСЯ-УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ
Я учусь в 5 классе очень трудно в 1 и 2 четверти был ударником а вот в 3 четверти 1-а тройка
дам советы (с некоторыми не могу справиться например: лень)
1. пришел домой не садись сразу за уроки поешь и тогда садись
2. не збивай свой режим дня (не ложись слишком рано или слишком поздно примерно ложись в 22:00)
3. если не понял (а) тему перечитай параграф несколько раз (но не учи его!)
4. можешь узнать что-то новое (или вспомнить старое) при помощи интернета
5. если идешь в школу рано например как я, то приготовь потфель в вечера чтобы утром ничего не забыть
6.если ты ленивый (ая) то борься с этим не сиди и не играй в компьютер а например повтори старое ведь старое обязательно пригодится!
7. если у тебя контрольная возьми в школу шоколад (лучше горький) так у тебя будут работать голова
8. если тебе нечем заняться на выходных а уроки сделал (а) то займись интересным и полезный (например: почитай книгу очень помогает если плохо читаешь)
БЫЛ РАД ПОМОЧЬ УДАЧИ В УЧЕБЕ
Я раньше училась на четвёрки и пятёрки (Тогда я была в начальной школе). Когда перешла в среднюю я начала учиться на пятёрки. Мне 12 лет. Вот в чём мой секрет.
1.Как говорят учёные: Когда дети приходят домой, они должны отдыхать, и начинать делать уроки в 4 часа. Я прихожу домой, покушаю, и сразу же сажусь за уроки. Потому, что: когда ты в школе-получаешь много знаний. А когда приходишь домой, садишься за компьютер, и всё забывается. Садишься за уроки: а у тебя в голове: вконтакте и т. д.
2.Уроки нужно делать без музыки, убрать то, что тебя отвлекает. Например: игрушку. Уроки нужно делать: за удобным столом, чтобы всё было на своём месте.
3.Самое главное: в новую для тебя информацию нужно вдумываться. Если учишь стихотворение, сядь в тихое место (так же как и уроки). Мой тебе совет: при этом нужно каждую строчку учить по-отдельности.
Извините если есть ошибки, поскольку я печатаю и не замечаю ошибок.
УДАЧИ ТЕБЕ! УЧИСЬ! ВДУМЫВАЙСЯ! :)
Lilia Sider
просто учиться
ученье тьма а не ученье свет
учись
убей учителя
НЕ ОТКЛАДЫВАЙ УРОКИ. ТЫ УЧИ ВСЕ УРОКИ ЕСЛИ КАКОЙТО УРОК НЕ ПРОВЕРЯЮТ ТЫ ЕГО ПРОЧИТАЙ А ВДРУГ СПРОСЯТ? А ТЫ ЗНАТЬ БУДЕШЬ НЕ СПРОСЯТ ТАК У ТЕБЯ ЗАТО ОСТАНИТСЯ ЭТО В УМЕ ВОЗМОЖНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ !
Dolly Loginova
Сложно. Потому что учителя разные и естественно требования тоже разные поэтому сталь отличницей или отличником тяжело. Не спорю учиться надо! Не смотря ни что. Материал по котором не будет тестов и т. д. лучше выучить вдруг спросят. Лучше делать уроки когда ты пришел со школы пока мозг не отдохнул.
Розик Rj
главное терпение и труд а там и не заметишь как вытянешся
НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ УРОКИ. ДЕЛАЙ СРАЗУ
Учись старайся занимайся!!
Не надо тебе отличницей становиться) Я вот не отличница, а хорошистка. Если станешь отличницей тебя все учителя будут спрашивать, и если весь класс не будет знать ответ, то смотреть и спрашивать будут тебя. Не знаю поняла ли ты, но просто, не надо) А то вся ответственность на тебе будет!