Школы
куда мне идти после 9 класса?помогите, пожалуйста!!!!(
Эээ...я не знаю, куда идти. Мне не нравится учиться там, где я сейчас учусь. Причины такие: -ввели еще более дурацкую форму(были костюмы, которые сам покупал, а появились бардовые жилетки для девочек, синие - для мальчиков). -после 8 класса(когда распределили по специальным классам: физ-мат и т. п. ) друзей стало меньше, с лучшей подругой почти не общаемся. Да и класс получился дурацкий. -некоторые учителя плохо ко мне относятся. -мне там сложно учиться(в последние несколько лет скатилась на тройки).
Знаешь, от себя не убежишь. То, что у тебя в твоей школе накопились проблемы, говорит о том, что их нужно решать. Форма - явление временное, пойми, что это не так уж важно. Отношения с друзьями - над ними надо работать, друзья не бывают идеальными, у них тоже есть свои чувства и проблемы. Нужно прежде всего самой быть другом. ВЕЗДЕ найдутся некоторые учителя, которые будут плохо к тебе относиться - всем не угодишь. А то что есть тройки - не важно, из троечников получаются самые успешные в жизни люди. Пойми, что на новом месте проблем может оказаться еще больше, да плюс еще и чужая территория, незнакомые люди и порядки. Так что для начала подумай хорошо. А если надумаешь все же куда-то уходить - ищи начальное профессиональное образование, чтобы хотя бы одну профессию получить как можно быстрее. Удачи!!!
"сложно учиться" - это не причина. нигде не будет легко если действительно учится, а не просто ходить в школу. а в остальном: иди в 10 класс! просто в другую школу.
однозначно в 10 класс.... другую школу выбери... попроще и всё
иди в колледж какой-нибудь.
там подготовка к егэ более лучше, чем в школах.
отучишься 2 года в колледже или техникуме и также пойдешь в универ, как после 11го класса.
а можешь и не ходить в 10йкласс, можно в колледж, пту и т. д, а в институт, если захочешь, можешь своей головой поступить, без 10 11 класса и егэ.
Поверь, лучше в 10й класс. Потом можешь пожалеть.... А школу закончишь в институт иди.
Вариантов уйма, хотя не знаю где вы живете, может у вас выбор и не большой. Уйдите с 9го, выберите что вашей душе угодно. Есть и колледжи, и техникумы. Можно и в институт сразу, высшее будет. Тут как бы в таких делах никто не советчик, надо выбирать что нравится или что больше знаешь. Так что девушка я думаю по большей части Вам решать куда идти. Главное вытерпите 9й класс уж как нибудь. Желаю удачи! =)
Если не нравиться школа, может и в самом деле стоит ее поменять.. . Я вот тоже не люблю свою школу. . но последний год уже отучилась.. . 2 года как-то отмучилась. . и теперь жалею. . надо было перейти в другую еще 2 года назад ( И если ты человек общительный, легко находишь общий язык с людьми, то почему бы и не поменять школу? Конечно, оценки не главное, главное - знания. Но все же.. . в первую очередь смотрят, какой у тебя аттестат. Можно идти не в школу, а лицей или гимназию. После них точно не будет проблем с поступлением, если конечно смелости хватит туда поступить. ) Дерзай! =))))
Если тебе не комфортно переходи в другую школу