Школы

Куда лучше идти после 9 класса: в коледж или в 10 класс. Какие есть преимущества, минусы...

Если колледж - переименованное ПТУ, то лучше в школе остаться (в ПТУ знаний не дадут)
Если это спец школа с улучшенным обучением, то лучше туда.

Плюс (и он же минус) -специализация
В школе специализации нет и больше потом выбор, но может не оказаться нужного специфического знания.

Тут уж по ситуации -одним хочется быстрее улицу начать мести и не заморачиваться, а другие согласны долго корячиться за нобелевку или за "просто интересно"
если колледж не липовый, а государственный -для парня то самое-если платная туфта -4года будешь платить чужому дяде -а потом не найдешь работу
" Аня "
ну после 9 ого если идти в пту там гораздо легче учится -раза в 2,3
а если оставаться то это уже труднее и дольше да и потом после окончания школы тебе еще идти учится
так что это хоть и больше вероятность что у тебя будет большая з/п но гораздо дольше
после 9 в школу преимущества: весь 10кл. балду гоняешь.... в 11кл тяжело подниматься после лентяйного 10....ЕГЭ после 11 запугивают, но ниче страшного если готовиться.... в коледже не была фиг знает. А и после 11 кл. в коледж тоже можно пойти только уже обучение будет меньше по времени.... и потом в институт.... и так можно проучиться до самой пенсии)))))
Колледж если наскучит учиться то пойдешь работать по специальности или доучиваться в уневер.
в коледж не пожалееш