Школы

Куда лучше идти после 9 класса-в 10 или в техникум?

Я учусь довольно не плохо и знаю,что потяну учебу в школе. Но есть там один учитель спорта,который меня просто ненавидит. Даже незнаю из-за чего,но он постоянно мне ставит оценки низкие,даже один раз неуд поставил за то,что меня просто в школе не было,хотя я болела.И из за него я не стала хорошисткой,потому что он не оценку снизил..Хочу идти дальше в техникум идти учиться..но все учителя уговаривают меня остаться в школе...Даже не знаю как поступить..
Мой совет - иди в 10 класс. Судя по всему, ты еще не опеределилась с направлением своей будущей профессии, а в техникум надо идти спецализированный)
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Если определились со специальностью, то лучше в колледж или техникум. Если не определились, то в 10 класс.
Татьяна Олимп
Если ты пойдешь в колледж это будет лучше в первую очередь для тебя. Там на много интересней и действительно хочется заниматься. После окончания можно будет пойти работать и поступить ВУЗ на заочное отделение. Желаю успехов.
и там, и там есть свои плюсы. Я бы выбрала лучше 10 класс. В техникуме не всегда есть высшее образование...
Просто Вика)) а десятый класс не дает высшего образования.
Техникум или колледж - среднее специальное, которого школа не даст.
Я после 9-го класса в техникум пошёл. Учился там 4 года. После техникума - в универ - 3 года (по сокращённой программе) .
Итого: по времени ничего не потерял. В освоении специальности - тоже, даже наоборот - у меня их получается 2 теперь. Диплома-то 2. И друзей и знакомых больше, а следовательно и круг профессиональных связей шире. Так что иди после 9-го класса в техникум.
А что в техникумы после 11-го уже не берут, просто там эти знания, что и в школе в урезаном формате дают...
Иди в 10 класс!! ! и даже не думай! а после в институт сразу.... и время сэкономиш и вышка будет)
Иди в техникум целый год выйграешь
есть огромный минус у техникумов- ты можешь после него не захотеть идти в вуз. устать от учебы от требований, которые будут не такими как в школе. тебе решать.
иди в 10!!!!и не думай о техникуме!!!
конечно полное среднее образование не помешает, да и получить его в своей школе, а не новом месте будет проще! не пожелеешь!