Школы

в чем плюсы и минусы идти учится после 9 класса?

или лучше после 11? мама оворит идти после 9, а я еще хочу поучится в школе....как обьяснить это маме?
Я например, поступил после 9 класса в колледж и не жалею теперь, потому, что в колледже было учиться гораздо интереснее, чем в школе да и предметы там были те же, что и в школе в 10-11классах. (А те, кто пошли после 11 класса тоже потом поступили в колледж, но потеряли год :)
Теперь вот учусь в институте.
Наталья Подойникова(Гейт
Лучший ответ
Минусы?? ? О каких минусах вообще может быть речь? После 9 класса бросают учебу только полные тупицы и дауны.
Ты, знаешь ядумаю мама права! Я сама мама дочь закончила 2 года школу (11 классов) , и мы сделали вывод, что зря просидели эти 2 года. Так тогда не сдавли ЕГЭ, так что подумай сдашь ли ты его нормально, что бы поступить. А из коледжа, если он прикреплён к какому- либо вузу без проблем--на бесплатное отделение.
Плюсы-получить высшее образование, и тем самым построить себе дорожку в будущее (в карьеру), минусы-учиться надо)))
Ulbosyn Nurgalieva
не тут есть свои плюсы-после 9ого легче поступить и самостоятельности больше получаешь, особенно если едешь учиться в другой город, с другой стороны действительно уходят в основном те кто плохо учаться, идиоты.... тебе решать... кстати в этом году передо мной стоит такая же проблема выбора. только я сама хочу уйти, а родители не пускают....