Школы
Можно ли не учится после 9 класса год.Сорри за ошибки
Здраствуйте можете ответить на вопрос я пошел учится в 10 класс но мне не очень хочется в нем учится так как мне это не надо я пошол туда так как не знал куда поступать после 9 класса и у родителей нет денег на обучение и так как меня от школы тошнит и вот вопрос могу ли я уйти из 10 класса и не учится год а потом поступить.Ну тоесть не будет ли ответвенность за \то штраф родителям.Я бы лутше устроился на подработку чем безсмысленно учился в 10 классе вышка мне не нужна.
Штрафа не будет. Ты вообще уже можешь съехать от родителей и жить сам.
А если живёшь с ними - делай что они говорят - иначе будет больно и им и тебе
Мария Пчёлкина
Правда спасибо просто мне моя мама говорила что я не могу не учится по закону значит она мне врала
Мария Пчёлкина
ну хорошо спасибо за ответ
Нельзя. Нарушишь п.5 ст.66 "Закона об образовании в РФ", №273-ФЗ.
Мария Пчёлкина
Да ну почему жизнь не справедлива
тебе дорОга только обратно в первый класс. с такой грамотностью тебя возьмут работать лишь уборщиком или грузчиком.
Мария Пчёлкина
да спасибо
Мария Пчёлкина
Ну всмысле уборщиком я же через год бы поступил бы в колледж как скопил бы денег
лучше отучись в школе,а если поступишь куда будешь скучать по школе...
Мария Пчёлкина
Ну до 9 класса я любил школу а щясь когда жедания не учится без цели
харош мужик
Мария Пчёлкина
ойойо друган
Моя одноклассница после окончания 9 кл никуда не поступала, родила ребёночка и живёт счастливо. Нигде не училась, но и штрафов не было за это. По сути образование же есть общеобразовательное. Всем пофиг
Не думаю что потом тебя захочет принять хоть какая-то школа вообще. Но попробовать можно, тем более уж раз не нужна вышка
Мария Пчёлкина
ну я бы через год поступил бы в колледж и получил образование на професссию и специальность ну а что поделать если у родителей нет денег на обучение в 10 классе мне очень некомфортно учится и я не хочу без смысла год учится страдать оценки мне не нужные стараться получать зачем мне это я бы годик посидел у потом пашол учиться в колледж
Да, можно. Посмотрите программы техникумов и колледжей и переведитесь. Есть такие, куда принимают бесплатно. Если Вы не готовы пока получать высшее образование, не надо себя заставлять. Я считаю, что рабочая профессия для человека по востребованной и хорошо оплачиваемой специальности-это очень хорошее, надежное подспорье в жизни. Чтобы ни случилось в нашей замечательной стране, даже если цены на капусту снова вырастут до 70 рублей, он в любом случае сможет прокормить себя, свою семью, родителям помочь. Без работы не останется никогда. Электрики, сантехники, водители, повара, мастера по ремонту и строительству объектов недвижимости, сапожники -работу найдут в почти любом городе мира. А уж если они английский подучат, совсем хорошо будет. Тем более государство предоставляет часто образование по таким специальностям бесплатно, тем кто хорошо учиться выплачивает стипендию. Вы уже во время учебы сможете зарабатывать. НО!!!!!!!!!! Учтите, что после 40 лет сил на некоторые профессии уже будет не так много, что поделать, организм человека стареет, он начинает болеть. Вам до этого времени будет хорошо и правильно, подготовиться и получить право на занятие педагогической деятельностью по востребованным специальностям. Поговорите со специалистами центра занятости Вашего города, что они скажут. Какие профессии востребованы после 40 лет у мужчин в Вашем городе и по стране вообще. Сами посмотрите на сайтах по поиску работы в разных городах. Разные там ювелиры. кадровики, гос.служащие и др. УЧТИТЕ! Работать и учиться-трудно. Пока молодой и сил много, лучше получить, если потребуется высшее образование до 30 лет. Вам придётся заложить на это деньги и время. Люди со временем умнеют, то, что Вам дается сейчас с трудом, будет легче даваться в более взрослом возрасте. Я за осознанный выбор высшего образования. Прежде чем деньги во что-то вкладывать в жизни, надо смотреть за сколько эти деньги на обучение окупятся при самой плохой ситуации. Желание заниматься тем, что нравится-это хорошо, но для бедного человека или человека среднего достатка финансовая безопасность его самого и его семьи важнее. Попроходите тесты в инете по проф.ориентации, может они Вам что-то подскажут. Поговорите со специалистами службы занятости. ЗАПОМНИТЕ, Тот факт, что вы не в институте, ещё не означает, что Вы можете филонить, как в школе. Вы должны стараться стать хорошим специалистом, потому что деловая репутация -это очень важно. техникум-это не место для отлынивания от занятий. Детство давно кончилось. Если Вы будете вести себя в техникуме также как в школе, хорошей дороги в жизни у Вас не будет. Подумайте над этим. Почитайте книжки по развитию критического мышления, попроходите тесты по определению стиля обучения и мышления и делайте всё в соответствии с советами.
Елена О
Цитирую п.5 ст.66 "Закона об образовании в РФ", №273-ФЗ:
"Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее."
Вот именно это положение пунтка 5 статьи 66 и будет им нарушено, если он не продолжит образование после 9 класса. Единственное исключение - он имеет право НЕ ПРОДОЛЖАТЬ образование, если ему УЖЕ исполнилось 18 лет. Но в 9-м классе для этого надо быть дважды второгодником как минимум...