Школы
куда можно почти учиться после 9 класса? в питере москве и далее но неочень далеко мне 15 лет щас
Алекс, если тебя со школы забанили то иди в колледж, если сам ушел по собственному желанию тоже иди в колледж
После 9-го в ПТУ или колледж (это одно и то же) . В любой, там всё равно одинаково плохо учат. Как закончите - думайте в какой вуз, сейчас же не важно. Либо после 11-го спокойно в вуз.
Полно лицеев и колледжей, купи справочник по СПб и ищи! А в Москву не надо - там народу слишком много.
Купи книжку по этому теме и всё, есть такие, там написаны все учебные заведения города и с какого класса можно поступать, но после 9 класса в любом случае не универ будет
Иди в медики.... нас ща мало (((( нас заграницы приглашают=) есть перспекутивы)
Для начала тебе следует определиться в той специальности, профессии которую ты хочешь освоить, хотябы примерно.
Если это что-то гуманитарное - то тебе в колледж, если компьютеры, техника - тебе в техникум (ПТУ) .
Насчёт того, что "одинакого плохо учат" - довольно опрометчиво.... учёба - процесс двусторонний и тот кто хочет что-то освоить - всегда научится, остальным остаётся лишь жаловаться на то, что кто-то другой просто не смог "вложить" знания в голову.
10-11 классы нужны скорее тем, кто не может определиться в своей профессии, те кто примерно определил сферу своей профессииональной деятельности будет больше рад пойдя в среднее специальное учреждение ибо там море новых знаний (которые не так скучны как школьные, потому как они более жизненны) и море практики (можно попробовать "поиграть" в повара, психолога, менеджера, доктораа, и тд) , ктомуже новые знакомства, новые друзья, да и новый уровень развития (+5 к интеллекту, +10 к взрослости) =)
Я сам отучился в колледже на социального педагога, сейчас уже в университете (кстати те кто отучился в колледже - поступают на 3-ий курс ВУЗа + только будучи студентами ВУЗа они уже имеют специальность и полноправно могут себя считать педагогом, врачом, поваром (ну ты понял) )
Удачного выбора =)
лучше в школе остаться и закончить ее... ну.. или в другую перейти, чтобы после 11 класса в универ)
а так... только колледжи всякие и училища...