Школы

После какого класса лучше идти учится? после 9 или 11? Я перешла в 9 класс. Я перешла в 9 класс.

лучше идти в 11))) во-первых ты сможешь поступить в институт, настоящая студенческая жизнь только там и после его окончания у тебя больше дорог))) , во-вторых ты побудешь в школе подольше, я тебе говорю, что в любом случае после окончания ты будешь по ней скучать- и по одноклассникам и по учителям и по урокам и по столовке и по директору- да по всему ( , так что лучше эти 2 года провести в школе- это будут твои лучшие года, и ты их будешь постоянно вспоминать потом, а почти все, что было до 9, как-то стирается в памяти и обесценивается, за исключением некоторых моментов, а то что в 10-11 ты будешь помнить всегда) ) ну и наконец- выпускной) ) настоящий выпускной только в школе, и это незабываемый день)) ) представь только себя в красивущем платье, как у принцессы))) , больше нигде и никогда у тебя не будет такого дня, как там)) ) Я ЛЮБЛЮ МОЮ ШКОЛУ, УЧИТЕЛЕЙ И ОДНОКЛАССНИКОВ, И НИКОГДА ИХ НЕ ЗАБУДУ!)))
В:
Викуля :*
Лучший ответ
После 9-ого класса можно только в колледж (техникум) поступить. Если хочешь в институт - то нужно 11 классов образования (либо закончить училище, колледж и т. д.) . Так что выбор за тобой.
иди после 9 в колледж: там 10й и 11й класс за 1 год проходят
Отставайся в школе подольше)
я решил остаться на 10-11
А я после 9го ушла и не жалею) ) В универ пошлла уже после колледжа)
Это я к тому, что 10 -11 класс - это совсем не обязательно. И красивущее платье на выпускном - не аргумент) А вообще - тебе решать, если после 9 класса еще будешь сомневаться, уходить или нет, оставайся в школе, да и все)
после 11=)
можешь после 9-го, но лучше тебе после 11-го.
может ты и отучишся там в техникуме, но тебе придется пойти в инст на 3-тий курс
( это здорово неспорю. . но насамом деле ты потратишь 7 лет обучения после выхода из школы) ну а если ты закочишь 11 класс, то ты сможешь поступить в инст и сидеть там 5 лет а после можешь идти работать... .
НО! Вся фишка в том, что в техникуме тебе дадут там стаж работы где-то года 3 или 2, а после инста у тебя не будет стажа работы.. . тоесть на работу могут не сразу взять.... ну короче сама решай)) )
P.S
я ушел после 9-го и только в середине года обучения в коллежде я понял эти 2 фишки. . щас вот думаю или в инст поступать, или в 11-клас в школу идти
Лучше получить сначала полное среднее образование (закончить 11 классов)