Школы
как думаете стойт уйти после 8 класса или ивсётаке после 9 класса или может закончить 11 классов незнаю помогите????
я немагу выбрать!!!!8 или9 или 11 стойт закончить????
в смысле? после 8 уходят тока в дворники... после 9 в ПТУ.. после 11 в престижные институты.. решай
А ты не выбирай. 9 в любом случае надо закончить. А там решишь - в 10 или в колледж. Без образования сейчас жить трудно. Ну чем именно заниматься - решишь в зависимости от твоих интересов.
и куда ты пойдешь после 8,аттестат то не дадут, отучись 11 классов и в вуз чем херней страдать
11...Не бойся учителя помогут окончить, просто чаще улыбайся им. :)
Уходи прямо сейчас! Потом пожалеешь..
Смысла не вижу учится в этой помойки
Если точно определился, куда пойдёшь дальше, то уходи. Если же не знаешь, и есть такой вариант, что вообще дальше не пойдёшь учиться никуда, то лучше в школе среднее образование получи.
Школа - золотые годы! Продлите их себе! Только потом поймете, как это здорово... .
Я вот жалею, что в аспирантуру не пошла...
даже не думай - в ПТУ!!!!
андартные «точки» выхода из школы — после окончания 9 и 11 класса. После 9 класса дети отправляются в колледжи и техникумы, после 11 — в вузы. Однако есть официальная возможность расстаться со школой на год, а то и два раньше. То есть, уйти из нее, не получив аттестат о среднем начальном образовании, но при этом не остаться неучем и даже изменить свою жизнь к лучшему. андартные «точки» выхода из школы — после окончания 9 и 11 класса. После 9 класса дети отправляются в колледжи и техникумы, после 11 — в вузы. Однако есть официальная возможность расстаться со школой на год, а то и два раньше. То есть, уйти из нее, не получив аттестат о среднем начальном образовании, но при этом не остаться неучем и даже изменить свою жизнь к лучшему. Колледж после 8 класса — как попасть?
К счастью, сейчас многие колледжи дают возможность получить аттестат об окончании 9 класса вне стен школы. Для этого нужно подобрать колледж той направленности, которая интересна ребёнку. Пройти небольшое собеседование с «принимающей» стороной. Взять справку о том, что ребёнка берут на обучение в колледж. С этой справкой вы идёте к директору своей школы и забираете документы. С документами приходите в колледж. Всё — ваш подросток будет учиться в новом учебном заведении.
P.S: а так можешь пойти в Суворовское если сможешь там очень трудные экзамены
смотря на кого хочешь учиться! если есть возможность, то уходи после 9 в какой0нибудь колледж при универе, а если нет, то оставайся и учись до 11
Если учишься нормуль, то 11
не обязательно